Акробаты благотворительности

284

Книжн. Ирон. О тщеславных филантропах, ловко преувеличивающих размеры помощи и извлекающих из этого собственную выгоду. БМС 1998, 22. /em> От названия популярной в XIX в. Повести Д. В. Григоровича..

Значения в других словарях
Акриды

(Мат.3:4 ) - род саранчи, которою питался Иоанн Креститель в пустыне. Саранча, по закону Моисееву, считалась чистым животным и принадлежала к разряду пресмыкающихся крылатых, ходящих на четырех ногах (Лев.11:21 ). Саранчу даже и в настоящее время употребляют в пищу во многих восточных странах, и это кушанье считается очень изящным, особенно если оно хорошо приготовлено. См. Саранча.. ..

Акробат

Акробаты благотворительности. Книжн. Ирон. О тщеславных филантропах, ловко преувеличивающих размеры помощи и извлекающих из этого собственную выгоду. БМС 1998, 22. /em> От названия популярной в XIX в. Повести Д. В. Григоровича.. ..

Активист

Активист из сучьего парламента. Жарг. Угол., лаг. Презр. Заключённый, сотрудничающий с администрацией ИТУ. Балдаев 1, 15.. ..

Активист из сучьего парламента

Жарг. Угол., лаг. Презр. Заключённый, сотрудничающий с администрацией ИТУ. Балдаев 1, 15.. ..

Дополнительный поиск Акробаты благотворительности Акробаты благотворительности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акробаты благотворительности" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акробаты благотворительности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа