Антихрист тебя (его и т. п.) возьми (разбей)!

267

Орл. Бран. Восклицание, выражающее гнев, негодование, возмущение. СОГ 1989, 45..

Значения в других словарях
Антипка беспятый

Калуж. Чёрт, нечистая сила. СРНГ 1, 261.. ..

Антихрист

(противник Христа) (1Иоан.2:18 , 19, 22). В обширном смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение. Таковы все лжеучители, каковых уже много было во времена апостолов (1Иоан.2:8 , 1Иоан.4:1 ,3). Но в собственном и более тесном смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вмест..

Антихристово клеймо

Разг. Устар. 1. Клеймо, которым во времена Петра I клеймили руку рекрутам-новобранцам для предупреждения от побегов. 2. Пошлина и поддельная «медаль!», выдаваемая за снятую бороду «шутейным протодьяконом» — Петром I. БМС 1998, 263.. ..

Антон

На Антона и на Онуфрия. Разг. Устар. Ирон. О человеке, который в корыстных целях дважды отмечает какое-л. Событие, дважды получает плату за что-л. БМС 1998, 28-29.. ..

Дополнительный поиск Антихрист тебя (его и т. п.) возьми (разбей)! Антихрист тебя (его и т. п.) возьми (разбей)!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антихрист тебя (его и т. п.) возьми (разбей)!" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антихрист тебя (его и т. п.) возьми (разбей)!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 45 символа