Ёнхынса

365

Значения в других словарях
Яхвистическая Традиция В Пятикнижии

(усл. Обозначение Я, лат. J), согласно *четырех источников Пятикнижия теории, самый ранний из источников, вошедший в Быт, Исх, Числ и в незначит. Объеме во Втор. Первоначально, в 18 в. (см. Ст. Виттер. Астрюк) Я.т. Была выделена по одному признаку. Предпочтительному употреблению свящ. Имени Божьего *Яхве (в греч., слав., рус. И большинстве др. Пер. Передаваемому словом Господь). Позднее были установлены и др. Критерии (особенности стиля, *богословия, *ономастики и т.п.). В отличие от *Элохиста, ..

Яхонтов

Иван Петрович (1855-86), рус. Правосл. Богослов. Род. В Курской губ. В семье священника. Окончил МДА (1881). Пpeподавал философию в Ярославской ДС и богословие в МДА. В своем гл. Труде "Изложение и историко-критич. Разбор мнения Ренана о происхождении еврейского единобожия" (М., 1884) Я. Подверг критике гипотезу *. ..

Абкм

..

Абхаягиривихара

..

Дополнительный поиск Ёнхынса Ёнхынса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ёнхынса" в словаре Буддизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ёнхынса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 7 символа