Абшлюсс

536

Указание о необходимости записи сальдо на слабую сторону счета. Метод абшлюсса разрабатывал Н. Попов, именовавший его теорией "баланса в счете", запись сальдо осуществляется исходя из уравнения. "остаток + приход = расход + остаток новый"..

Значения в других словарях
Абандон

1. Добровольный отказ от права или от собственности. 2. Право страхователя заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (как правило, в случае пропажи, гибели имущества или нецелесообразности восстановления или ремонта судна) и получить полную страховую сумму. Заявление об А. Должно быть сделано в течение 6 месяцев с момента возникновения оснований, оно может быть сделано в одностороннем порядке, быть условным, и не нуждается в подтверждении страховщика. В сил..

Абонемент

Право пользования чем-либо на определенный срок, а также документ, удостоверяющий это право. Абонементы могут быть платными и бесплатными. Обычно плата за абонемент производится предварительно. Инвентаризация абонементов, находящихся в кассе предприятия, производится не реже одного раза в месяц. Порядок хранения и использования абонемента устанавливается предприятием. Учет абонементов ведется в порядке, установленном для бланков строгой отчетности. Для этого предназначен забалансовый счет "Бланк..

Авалист

Лицо, совершившее аваль, то есть лицо, давшее вексельное поручительство. Объем и характер ответственности соответствуют объему и характеру ответственности лица, за которое дан аваль. Авалист, оплативший вексель, имеет право требовать возмещения платежа с того лица, за которое он дал аваль, а также с лиц, ответственных перед последним.. ..

Аваль

Вексельное поручительство в виде особой гарантийной записи, по которому лицо, давшее такое поручительство (авалист), принимает на себя ответственность перед владельцем векселя за выполнение обязательств любым из обязанных по векселю лиц. Акцептантом, векселедателем, индоссантом. А. Может быть принят на всю сумму векселя или на часть ее. Авалист освобождается от ответственности, когда основной должник перестает нести ответственность по векселю. А. Производится путем простого подписания на лицевой..

Дополнительный поиск Абшлюсс Абшлюсс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абшлюсс" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абшлюсс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа