Автоматизация

396

Применение технических средств, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации. Автоматизация управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой..

Значения в других словарях
Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ - применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. 1) технологические, энергетические, транспортные и др. Производственные процессы;2) проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов;3) организация, планировани..

Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ, применение автоматов, автоматических и автоматизированных систем в производственной, научной, управленческой и др. Сферах деятельности человека. Основная цель автомата - повышение эффективности труда, оптимизация> управления, улучшение качества продукции, устранение человека от работы в условиях, опасных для здоровья.. ..

Автоматизация

Интеграция станков в полностью автоматическую, а в некоторых случаях саморегулирующуюся систему. Передовые страны приступили к автоматизации промышленности в начале 1950-х годов. Зародившись как концепция производства, сегодня автоматизация означает много больше, чем координация функционирования ряда станков. В настоящее время она осуществляется на всех уровнях предпринимательства и производства. Вряд ли найдется вид деятельности - социальной или экономической, не подверженный в той или иной сте..

Автоматизация

-и, ж.. ..

Автоматизация

• полная автоматизация. ..

Автоматизация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автоматизация

Применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. 1) технологические, энергетические, транспортные и др. Производственные процессы. 2) проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов. 3) организация, планирование и управление..

Автоматизация

Ж.Применение технических средств и специальных систем управления, частично или полностью освобождающих человека от непосредственного участия в процессе производства, получения, преобразования и т.п. Энергии, материалов и информации.. ..

Автоматизация

Автоматизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Автоматизировать и автоматизироваться.. ..

Авизование Документарного Аккредитива

Официальное телеграфное или почтовое уведомление банком своего контрагента об открытии ему документарного аккредитива. Производится на специальных бланках (дата, сумма, отправитель, адрес, счет).. ..

Ависта

1. Вексель без указания срока платежа, такой вексель может быть предъявлен во всякое время для оплаты. 2. Надпись на векселе или каком-либо другом документе денежных расчетов, удостоверяющая, что оплата этого документа должна быть произведена по его предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления.. ..

Автоматизация Учета

Использование вычислительной техники и средств телеобработки для наблюдения, измерения и регистрации данных по производственно-техническим, экономическим и социальным процессам, а также приведения информации к виду, пригодному для эффективного использования в управлении этими процессами. Автоматизируются процессы обработки информации по всем видам учета. Первичному, оперативно-техническому, бухгалтерскому, статистическому.. ..

Автомобили, Специальные

Автотранспортные средства со специальным установленным на них оборудованием, предназначенные для перевозки, в том числе для инкассации наличных денежных средств, для перевозки ценностей.. ..

Автоматизация

Применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

Применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

- применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

Развитие автоматичности.. ..

Автоматизация

(от греч. Automates — самодействующий) технологических процессов, этап комплексной механизации произ-ва, характеризующийся освобождением человека от непосредств. Выполнения функций контроля и управления технол. Процессами и передачей их автоматич. Устройствам. В А. Условно выделяют системы автоматич. Контроля, защиты и управления. Автоматический контроль включает. Автоматич. Сигнализацию (оповещение обслуживающего персонала о предельных или аварийных значениях физ. Параметров, характере и месте ..

Автоматизация

Применение технич. Средств, экономико-матем. Методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредств. Участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. Технологич., энергетич., трансп. И другие производств. Процессы. Проектирование сложных агрегатов, судов, пром. Сооружений, производств. Комплексов. Орг-ция, планирование и управление в рамках цеха, пр-тия, стр-ва, отрасли, войсковой част..

Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ, применение самоуправляющихся машин для выполнения различных процессов в производстве и потреблении. Используя ОБРАТНУЮ связь, датчики следят за операциями, выполняемыми системой, и посылают сигналы на компьютер, который автоматически регулирует процесс.. ..

Автоматизация

применение технических средств и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. При этом автоматизируются. Технологические, энергетические, транспортные и другие производственные процессы. Проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов. Организация, планирование и управление в рамках цеха, предприятия, с..

Дополнительный поиск Автоматизация Автоматизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа