Автоматизация Учета

388

Использование вычислительной техники и средств телеобработки для наблюдения, измерения и регистрации данных по производственно-техническим, экономическим и социальным процессам, а также приведения информации к виду, пригодному для эффективного использования в управлении этими процессами. Автоматизируются процессы обработки информации по всем видам учета. Первичному, оперативно-техническому, бухгалтерскому, статистическому..

Значения в других словарях
Автоматизация Учета

Применение компьютерноной техники и средств теленаблюдения для измерения и регистрации производственных, технологических и других процессов с последующим преобрзованием полученной информации для использования в управлении этими процессами. А.у. Используется для обработки информации всех видов учета. Первичного, оперативно-технического, бухгалтерского и статистического.. ..

Ависта

1. Вексель без указания срока платежа, такой вексель может быть предъявлен во всякое время для оплаты. 2. Надпись на векселе или каком-либо другом документе денежных расчетов, удостоверяющая, что оплата этого документа должна быть произведена по его предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления.. ..

Автоматизация

Применение технических средств, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации. Автоматизация управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автомобили, Специальные

Автотранспортные средства со специальным установленным на них оборудованием, предназначенные для перевозки, в том числе для инкассации наличных денежных средств, для перевозки ценностей.. ..

Авторизация

В банковском деле это подтверждение полномочий или авторства лица, предъявляющего электронный документ, карточку или самого себя. Обычно разделяют А. Электронных документов, А. Магнитных или процессорных карточек, по некоторым атрибутам в цифровой форме и собственно пользователей банковской системы непосредственно по их физическим параметрам (отпечатки пальцев, рисунок кисти руки и т.п.).. ..

Автоматизация Учета

Применение компьютерноной техники и средств теленаблюдения для измерения и регистрации производственных, технологических и других процессов с последующим преобразованием полученной информации для использования в управлении этими процессами. А.у. Используется для обработки информации всех видов учета. Первичного, оперативно-технического, бухгалтерского и статистического.. ..

Дополнительный поиск Автоматизация Учета Автоматизация Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация Учета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа