Агентирование

445

Агентское обслуживание, осуществляемое за обусловленное вознаграждение одним лицом - агентом по поручению другого лица - доверителя (принципала) от его имени, за его счет и в его интересах. Характер, объем, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Применяется в различных сферах деятельности, наиболее распространено в сфере обслуживания морских судов в портах..

Значения в других словарях
Агентирование

агентское обслуживание, совершается за обусловленное вознаграждение одним (юридическим или физическим) лицом (агентом) по поручению другого лица (доверителя-принципала) от его имени, за его счёт и в его интересах. Характер, объём, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Может охватывать различные сферы деятельности. Так, А. В сфере торговли заключается в осуществлении агентом купли-продажи товаров определенного количества, по обусловленным ценам, на установле..

Агентирование

АГЕНТИРОВАНИЕ - обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей.. ..

Агентирование

Обслуживание. ..

Агентирование

Обслуживание морских судов в торговых портах. Осуществляется службами порта, обеспечивающими выполнение таможенных, карантинных, санитарных, портовых и др. Формальностей.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Агент-оптовик

Оптовый посредник, приобретающий право собственности на товар. В разных сферах деятельности их называют по-разному. Оптовые фирмы, оптовые дистрибьюторы, снабженческие дома и т.д.. ..

Агент-трансфер

Юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, выполняющий по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для проведения операций в реестре акционеров, а также функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, полученных от регистратора. Трансфер-агент не осуществляет открытие ..

Агентство

1. Представительное учреждение, представительство, отделение более крупного учреждения, предприятия, фирмы, ведающее его делами в данном регионе или выполняющее определенный круг его поручений. Например, фирма может иметь агентство, способствующее распространению и продаже ее продукции. 2. Учреждение, выполняющее определенную государственную, общественную, социальную функцию. В качестве примера можно назвать агентства по охране прав потребителей, рекламные агентства, творческие агентства.. ..

Агентство Банка

Отделение банка.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Дополнительный поиск Агентирование Агентирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентирование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа