Адрес, Юридический

369

Официально зарегистрированный и занесенный в реестр адрес юридического лица. Ю.а. Должен быть одинаковым в уставе предприятия, в свидетельстве о регистрации и в карточке с образцами подписей при открытии в банке расчетного счета..

Значения в других словарях
Адмониция

Предъявление письменного обязательства на предмет уплаты взятой суммы долга.. ..

Адрес, Телеграфный

Слово, используемое в телеграммах вместо полного наименования и адреса компании (регистрируется почтовыми властями).. ..

Адритура

1. При пересылке товара означает, что товар отправляется прямо на место назначения. 2. В вексельных операциях означает, что просроченный или опротестованный вексель предъявляется к взысканию непосредственно к лицу, давшему вексель, или поручившемуся за него.. ..

Ажио

1. Отклонение в сторону превышения рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. 2. Отклонение в сторону превышения (ср. Дизажио) рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. 3. Положительная разница между ценой наличного товара и ценой товара по срочной сделке. 4. Комиссионные, взимаемые за обмен бумажных денег на золото или за обмен "..

Дополнительный поиск Адрес, Юридический Адрес, Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адрес, Юридический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адрес, Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа