База Производства, Материально-техническая

176

Совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Материально-техническая база экономики включает отраслевую структуру с выделением основных и вспомогательных отраслей инфраструктуры. Для предприятия понятие материально-технической базы учитывает состояние компонентов. Наличие и приспособленность производственных площадей, возраст парка оборудования, соответствие наличных материальных ресурсов производственной программе..

Значения в других словарях
База Для Определения Параметров Товарных Рынков, Информационная

Данные государственной статистической отчетности, характеризующие деятельность хозяйствующих субъектов, - сведения о результатах хозяйственной деятельности, полученные Государственным комитетом по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур РФ и его территориальными управлениями непосредственно от хозяйствующих субъектов, данные выборочных опросов покупателей, характеризующие. Покупательские предпочтения. Критерии и барьеры взаимозаменяемости товаров, критерии определения г..

База По Отчислениям На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы, Налогооб-лагаемая

Стоимость первого товарного продукта, полученного и реализованного из фактически добытых полезных ископаемых, к которым могут быть отнесены. Собственно полезные ископаемые. Концентраты черных, цветных, редких и радиоактивных металлов, горно-химического сырья. Благородные металлы - химически чистый металл в песке, руде или концентраты. Алмазы - необработанные отсортированные камни. Камнесамоцветное и пьезооптическое сырье - по выходу кондиционного продукта. По другим полезным ископаемым - минерал..

База, Информационная

Совокупность данных, систематизированных по определенным признакам и используемых для решения различных задач, а также применяемых при этом методов и средств накопления и передачи информации.. ..

База, Капитальная

Собственные средства банка, акции, различные резервы и нераспределенная прибыль. В банковской практике США выделяют в базе капитал первого уровня и капитал второго уровня (дополнительный капитал). В российской банковской практике используют термин первичный или уставный капитал банка.. ..

Дополнительный поиск База Производства, Материально-техническая База Производства, Материально-техническая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Производства, Материально-техническая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Производства, Материально-техническая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 42 символа