База, Капитальная

170

Собственные средства банка, акции, различные резервы и нераспределенная прибыль. В банковской практике США выделяют в базе капитал первого уровня и капитал второго уровня (дополнительный капитал). В российской банковской практике используют термин первичный или уставный капитал банка..

Значения в других словарях
База Производства, Материально-техническая

Совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Материально-техническая база экономики включает отраслевую структуру с выделением основных и вспомогательных отраслей инфраструктуры. Для предприятия понятие материально-технической базы учитывает состояние компонентов. Наличие и приспособленность производственных площадей, возраст парка оборудования, соответствие наличных материальных ресурсов произв..

База, Информационная

Совокупность данных, систематизированных по определенным признакам и используемых для решения различных задач, а также применяемых при этом методов и средств накопления и передачи информации.. ..

База, Масштабная

Размер производства, принимаемый за базу при исчислении постоянных издержек.. ..

База, Налоговая

Стоимостная, физическая характеристика объекта налогообложения. В ряде случаев налоговая база (основа налога) фактически является частью предмета налогообложения, к которой применяется налоговая ставка, однако это не одно и тоже. Н.б. И порядок ее определения (исчисления) устанавливаются применительно к каждому налогу (сбору).. ..

Дополнительный поиск База, Капитальная База, Капитальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База, Капитальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База, Капитальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа