База, Налоговая

133

Стоимостная, физическая характеристика объекта налогообложения. В ряде случаев налоговая база (основа налога) фактически является частью предмета налогообложения, к которой применяется налоговая ставка, однако это не одно и тоже. Н.б. И порядок ее определения (исчисления) устанавливаются применительно к каждому налогу (сбору)..

Значения в других словарях
База, Капитальная

Собственные средства банка, акции, различные резервы и нераспределенная прибыль. В банковской практике США выделяют в базе капитал первого уровня и капитал второго уровня (дополнительный капитал). В российской банковской практике используют термин первичный или уставный капитал банка.. ..

База, Масштабная

Размер производства, принимаемый за базу при исчислении постоянных издержек.. ..

База, Оптовая

Хозяйственное звено оптовой торговли, осуществляющее оптовую закупку и продажу (поставку) товаров и оказание услуг предприятиям и организациям розничной торговли.. ..

Бак-бэк

Долгосрочная товарообменная операция, при которой поставки машин и оборудования осуществляются в кредит с последующей оплатой произведенной с их помощью продукцией. В отечественной практике - это компенсационные соглашения, которые обычно используются при строительстве крупных предприятий.. ..

Дополнительный поиск База, Налоговая База, Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База, Налоговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База, Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа