Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения

204

Баланс, характеризующий объем, источники денежных доходов, а также объем, структуру денежных расходов и сбережений населения. Б.д.д. И р.н. Отражает движение той части валового внутреннего продукта, которая в форме денежных доходов поступает в распоряжение населения, используется им на покупку товаров и оплату услуг, платежи, взносы и направляется на все виды сбережений (вклады в банки, покупку валюты, ценных бумаг и т.п.). Денежные доходы включают. Все поступления денег в виде оплаты труда работающих лиц в различных секторах экономики. Пенсии, стипендии, различные пособия. Доходы от собственности в виде процентов, дивидендов, ренты и пр. Поступления денег от продажи акций и других ценных бумаг. Поступления от продажи недвижимости, скота и продуктов сельского хозяйства.

Поступления страховых возмещении, ссуд и другие. Основными составляющими расходов населения являются расходы на покупку товаров и оплату услуг, обязательные платежи и различные взносы, сбережения во вкладах, ценных бумагах и иных активах..

Значения в других словарях
Баланс денежных доходов и расходов населения

составная часть баланса народного хозяйства СССР (См. Баланс народного хозяйства СССР), характеризующая с помощью специальных расчётов формирование и использование части национального дохода, поступающей населению в форме денежных доходов. Трудящиеся получают свои личные доходы в процессе социалистического воспроизводства, распределения и перераспределения национального дохода, преимущественно в денежном выражении, в форме оплаты их труда, а также за счёт общественных фондов потребления. Источн..

Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения

БАЛАНС ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ в Российской Федерации характеризует формирование и использование доли национального дохода - поступающей населению в форме денежных доходов (зарплаты, премий. Выручки от продажи населением сельскохозяйственных продуктов. Выплат из общественных фондов потребления - пенсий, стипендий, пособий и др. Выигрышей и процентов. По займам и вкладам. Дивидендов по акциям и др.). Основные статьи расходов. Покупка товаров, плата за квартиру и коммунальные услуги...

Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения

Баланс, определяющий источники доходов, величины, структуру расходов и сбережений населения и показывающий движение средств, которые в виде денежных доходов поступают населению, расходуются на покупку товаров и оплату услуг, платежи, взносы и направляются на все виды сбережений (вклады в банки, покупку валюты, ценных бумаг и т.п.). Денежные доходы состоят из денежных поступлений в виде оплаты труда работающих, пенсий, стипендий, пособий, дивидендов, ренты и т.д. Расходная часть состоит из затрат..

Баланс Государства, Сводный Финансовый

См. БАЛАНС, ФИНАНСОВЫЙ СВОДНЫЙ.. ..

Баланс Движения Капиталов И Кредитов

Раздел платежного и расчетного балансов стран, показывающий соотношение экспорта и импорта капиталов, кредиты, полученные данной страной из-за границы и предоставленные ею другим государствам.. ..

Баланс Денежных Средств

Таблица денежных поступлений и расходов фирмы в течение определенного периода, показывающая их соответствие.. ..

Баланс Доходов И Расходов

1. Финансовый план предприятия. Является основной организацией финансовых отношений, формирования и использования денежных доходов и фондов денежных средств. 2. Финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс именуют дефицитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в цел..

Дополнительный поиск Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Денежных Доходов И Расходов Населения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 44 символа