Баланс Компании

179

В зарубежной практике это одна из основных форм отчетности, состоящая из ряда счетов, показывающих финансовое положение организации на определенную дату, как правило, на последний день отчетного периода. Баланс состоит из трех основных разделов. Активы, пассивы и капитал. Активы всегда должны быть равны сумме пассивов и капитала, так как на баланс всегда можно смо треть с двух сторон. 1) как на отчет о богатстве организации, когда активы минус пассивы равны капиталу (то есть той сумме, которая может быть распределена между владельцами организации). Или 2) как на отчет о том, из каких источников были сформированы активы, например частью из заемных средств (пассивы), а частью за счет средств владельцев организации (капитал).

Хотя сальдо баланса должно быть равно нулю, то есть две стороны сбалансированы, свое название баланс в действительности получил из-за того, что он состоит из балансов по счетам бухгалтерских книг..

Значения в других словарях
Баланс Компании

Главная форма бухгалтерской отчетности компании, описывающая источники формирования и вложения капитала на определенную дату. Б.к. Представляет собой двустороннюю таблицу, левая часть которой - актив - содержит информацию о составе и размещении капитала, а правая - пассив - показывает источники его образования. Актив и пассив, равные друг другу, показывают общий размер капитала, имеющегося в распоряжении компании на момент составления баланса.. ..

Баланс Доходов И Расходов

1. Финансовый план предприятия. Является основной организацией финансовых отношений, формирования и использования денежных доходов и фондов денежных средств. 2. Финансовый баланс, в разделах которого указаны источники и величины доходов и расходов в течение определенного периода времени и установлено их соответствие или превышение одной из частей баланса над другой. Если расходы превышают доходы, баланс именуют дефицитным. Балансы доходов и расходов составляются применительно к государству в цел..

Баланс Исполнения Сметы Расходов

Баланс, составляемый на основании сверенных счетов и оборотов по счетам бухгалтерского учета. Годовой баланс составляют после заключения счетов текущего учета. Основные средства, материальные запасы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы отражают в балансе по фактической стоимости их приобретения (сооружения, изготовления). Изменение стоимости основных средств допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции и частичной ликвидации соответствующих объектов, а также в случае пер..

Баланс Некоммерческой Организации, Промежуточный Ликвидационный

Баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемой некоммерческой организации, перечень предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмо трения. П.л.б. Утверждается учредителями (участниками) некоммерческой организации или органом, принявшим решение о ее ликвидации, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.. ..

Баланс Оборотных Средств

Документ, учитывающий поступления и расходы фирмы, в котором показывается характер движения средств фирмы в течение определенного периода. Приток средств образуется за счет прибыли, изменений в кредиторской и банковской задолженности, амортизационных отчислений, прироста объема материально производственных запасов и т.д. В использованных средствах учитываются выплаты дивидендов, новые капиталовложения, изменение в дебиторской задолженности и т.д.. ..

Дополнительный поиск Баланс Компании Баланс Компании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Компании" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Компании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа