Баланс Оборотных Средств

185

Документ, учитывающий поступления и расходы фирмы, в котором показывается характер движения средств фирмы в течение определенного периода. Приток средств образуется за счет прибыли, изменений в кредиторской и банковской задолженности, амортизационных отчислений, прироста объема материально производственных запасов и т.д. В использованных средствах учитываются выплаты дивидендов, новые капиталовложения, изменение в дебиторской задолженности и т.д..

Значения в других словарях
Баланс Оборотных Средств

Англ. Cash flow statement документ, показывающий движение средств компании в течение конкретного периода времени и охватывающий все поступления и расходы с учетом дебиторской задолженности, за вычетом амортизации, но включая расходы на приобретение основных средств.. ..

Баланс Компании

В зарубежной практике это одна из основных форм отчетности, состоящая из ряда счетов, показывающих финансовое положение организации на определенную дату, как правило, на последний день отчетного периода. Баланс состоит из трех основных разделов. Активы, пассивы и капитал. Активы всегда должны быть равны сумме пассивов и капитала, так как на баланс всегда можно смо треть с двух сторон. 1) как на отчет о богатстве организации, когда активы минус пассивы равны капиталу (то есть той сумме, которая м..

Баланс Некоммерческой Организации, Промежуточный Ликвидационный

Баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемой некоммерческой организации, перечень предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмо трения. П.л.б. Утверждается учредителями (участниками) некоммерческой организации или органом, принявшим решение о ее ликвидации, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.. ..

Баланс Оборудования

Один из материальных балансов, содержит систему взаимоувязанных показателей, характеризующих соотношение между объемом. Структурой производства оборудования и машин и потребностью в них, между потребностью в оборудовании и средствами, выделенными для его приобретения.. ..

Баланс Основных Средств

Баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства. Составляется в целях определения показателей воспроизводства (выбытия и обновления) основных средств. По такой же схеме составляется и используется баланс оборудования.. ..

Баланс Оборотных Средств

Таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другуБАЛАНС ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ - баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства Бос. Составляется в целях определения показателей воспроизводства (выбытия, обновления) основных средств.. ..

Баланс Оборотных Средств

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу. ..

Баланс Оборотных Средств

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу.. ..

Дополнительный поиск Баланс Оборотных Средств Баланс Оборотных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Оборотных Средств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Оборотных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа