Баланс Производственной Мощности, Отчетный (Форма № Бм)

348

Баланс, характеризующий величину мощности по выпуску продукции, факторы ее изменения и уровень использования в отчетном периоде. Балансы производственных мощностей составляются в целях определения наличной производственной мощности на конец отчетного периода, выявления внутрипроизводственных резервов увеличения выпуска продукции, устранения узких мест, улучшения использования машин. Оборудования, транспортных средств, сокращения их простоев. Балансы производственных мощностей составляются юридическими лицами и их обособленными подразделениями, занимающимися промышленной деятельностью (в дальнейшем предприятия, объединения) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Малые и совместные предприятия, предприятия потребительской кооперации, ремонтные' заводы и специализированные ремонтные мастерские, обслуживающие предприятия и организации агропромышленного комплекса, а также предприятия по производству строительных материалов (включая строительные конструкции и детали), как находящиеся на балансе 1 строительных организаций, так и обслуживающие пред- 1 приятия и организации агропромышленного комплекса, балансы производственных мощностей не представляют.

Балансы производственных мощностей составляются предприятиями (объединениями) по всей номенклатуре выпускаемой ими продукции по форме № БМ..

Значения в других словарях
Баланс По Исполнению Бюджета

Бухгалтерский баланс, характеризующий направление бюджетных средств и источник их образования на определенную дату.. ..

Баланс Постоянных Пропорций

Схема, программа управления портфелем ценных бумаг, согласно которой владелец портфеля поддерживает одинаковые, постоянные в течение определенного периода времени пропорции, соотношения между отдельными составляющими портфеля. Между консервативными и рискованными вложениями.. ..

Баланс Производственных Мощностей

Система показателей, характеризующих наличие, движение и использование производственных мощностей по выпуску конкретных видов промышленной продукции. Б.п.м. Составляется в натуральном выражении и содержит данные о наличии мощности на начало периода. О приросте мощности за период. О выбытии мощности за период. О наличии мощности на конец периода. О средней мощности. О количестве произведенной продукции всего и в том числе в режимное время.. ..

Баланс Рабочего Времени

Система показателей, характеризующих ресурсы рабочего времени работающих. Их распределение по вилам затрат и использование. Составляется с целью выявления резервов роста производительности труда за счет более рационального использования фонда рабочего времени и определения численности рабочих. Рассчитывается Б.р.в. Преимущественно на одного среднесписочного рабочего.. ..

Дополнительный поиск Баланс Производственной Мощности, Отчетный (Форма № Бм) Баланс Производственной Мощности, Отчетный (Форма № Бм)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Производственной Мощности, Отчетный (Форма № Бм)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Производственной Мощности, Отчетный (Форма № Бм), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 55 символа