Баланс Электроэнергии

187

Система показателей, характеризующих ресурсы и потребление электроэнергии (на предприятии, в отрасли, регионе и стране в целом). В разделе "Приход" отражается объем ресурсов электроэнергии по источникам поступления. Производство и получение электроэнергии со стороны. В разделе "Расход" отражается потребление электроэнергии. По отраслям, в том числе промышленностью (в том числе на собственные нужды электростанций общего пользования), строительством, коммунальным хозяйством, сельским хозяйством, транспортом (в том числе железнодорожным., воздушным, автомобильным, а также на электротяге. Метро, трамвай, троллейбус и другие), предприятиями и учреждениями связи, культуры, здравоохранения, торговли и т.п. В городах и поселках городского типа, а также потери в электросети общего пользования.

Учитывается, кроме того, отпуск электроэнергии на сторону..

Значения в других словарях
Баланс Электроэнергии

Баланс, фиксирующий топливные и другие ресурсы и расходование электроэнергии.. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

Баланс, определяющий наличие трудовых ресурсов, их распределение и использование. Составляется ежегодно по стране в целом, республикам в составе РФ, краям и областям с распределением на городскую и сельскую местность. Б.т.р. Состоит из двух разделов ресурсного и распределительного. В первом разделе характеризуются трудовые ресурсы и источники их формирования. Трудоспособное население в трудоспособном возрасте и работающие лица, находящиеся за пределами трудоспособного возраста (лица пенсионного ..

Баланс Финансовых Ресурсов И Затрат

Комплексно характеризует финансовые и кредитно-денежные отношения на региональном и федеральном уровнях. Охватывает полный состав финансовых ресурсов, каналов их распределения, хозяйствующих субъектов, создающих и расходующих финансовые ресурсы на территории региона. Воспроизводит последовательные стадии движения финансовых ресурсов. Образование финансовых ресурсов в процессе экономической деятельности хозяйствующих субъектов и привлечения части средств кредитно-банковской системы и населения. П..

Баланс, «Тотальный»

Учение В. Ле Кутра, явившееся вершиной статической трактовки баланса. Суть баланса Ле Кутр определял так. " Баланс показывает актив и пассив предприятия в состоянии моментального покоя и поэтому статичен по своей природе". Эта очень общая формулировка, по мнению ее автора, предполагает возможность любой содержательной интерпретации баланса, отсюда и название - тотальный, то есть всеобщий, поглощающий любые взгляды и выдвигающий на первое место, в сущности, учетную процедуру. Процедурный характер..

Баланс, Бухгалтерский

Документ бухгалтерского учета, который в обобщенном денежном выражении дает представление о финансовом состоянии дел фирмы на определенную дату. По своему строению Б.б. - двухсторонняя таблица, где левая сторона (актив) отражает состав и размещение хозяйственных средств, а правая - (пассив) отражает источники образования хозяйственных средств и их целевое назначение. В Б.б. Должно присутствовать обязательное равенство актива и пассива. Основным элементом Б.б. Является балансовая статья, которая ..

Дополнительный поиск Баланс Электроэнергии Баланс Электроэнергии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Электроэнергии" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Электроэнергии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа