Баланс, Заключительный Годовой

146

Отчетные выверенные данные бухгалтерского учета за истекший год, отражающие сальдо (остатки) на 1-е января, следующего за отчетным годом..

Значения в других словарях
Баланс, Генеральный

Результат какого-нибудь торгового или промышленного предприятия за определенный промежуток времени.. ..

Баланс, Годовой

Один из видов бухгалтерского отчетного баланса предприятия, показывающий состояние средств предприятия и источников их образования по состоянию на 1 января. Составная часть годовой отчетности.. ..

Баланс, Исправленный Пробный

Пробный баланс, подготовленный после того, как все исправляющие записи внесены в бухгалтерские книги, но до того, как вносятся закрывающие записи.. ..

Баланс, Квантификационный

Учение Г.Хольцера, считавшего, что баланс-это орудие исчисления стоимости. При определении сущности баланса Хольцер исходил из его внешней формы. При таком подходе баланс представляет собой две отдельные, равные по сумме, группы счетов. Речь идет не о разрозненных группах, а о счетах, находящихся между собой в определенной корреспондентской связи, но носящих в балансе различное название. Вместе с тем возможность сложения сальдо счетов внутри групп баланса указывает на наличие общих черт, позволя..

Дополнительный поиск Баланс, Заключительный Годовой Баланс, Заключительный Годовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Заключительный Годовой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Заключительный Годовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа