Баланс, Квартальный

151

Отчетные данные бухгалтерского учета, содержащие остатки (сальдо) в суммовом выражении по состоянию на 1 апреля, на 1 июля и на 1 октября текущего года..

Значения в других словарях
Баланс, Исправленный Пробный

Пробный баланс, подготовленный после того, как все исправляющие записи внесены в бухгалтерские книги, но до того, как вносятся закрывающие записи.. ..

Баланс, Квантификационный

Учение Г.Хольцера, считавшего, что баланс-это орудие исчисления стоимости. При определении сущности баланса Хольцер исходил из его внешней формы. При таком подходе баланс представляет собой две отдельные, равные по сумме, группы счетов. Речь идет не о разрозненных группах, а о счетах, находящихся между собой в определенной корреспондентской связи, но носящих в балансе различное название. Вместе с тем возможность сложения сальдо счетов внутри групп баланса указывает на наличие общих черт, позволя..

Баланс, Классифицированный

В зарубежной практике это документ, который отражает финансовое состояние предприятия на определенную дату. Бухгалтерские статьи в балансе обычно классифицируются или группируются в экономически однородные блоки. Адресная часть баланса должна содержать название компании, ее юридический статус и дату составления. Дата составления отчетности может быть любой, но должно быть постоянство выбранной даты. Порядок расположения статей в балансе варьируется. В США актив расположен слева, пассив - справа...

Баланс, Компенсационный

Выраженная в процентах часть коммерческого кредита, которую заем-шик обязан держать в банке в качестве депозита.. ..

Дополнительный поиск Баланс, Квартальный Баланс, Квартальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Квартальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Квартальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа