Баланс, Ликвидационный

147

Бухгалтерский отчетный баланс, характеризующий имущественное состояние предприятия на дату прекращения им своего существования как юридического лица, составляемый ликвидационной комиссией после завершения расчетов с кредиторами и утверждаемый учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшим решение о ликвидации юридического лица..

Значения в других словарях
Баланс, Компенсационный

Выраженная в процентах часть коммерческого кредита, которую заем-шик обязан держать в банке в качестве депозита.. ..

Баланс, Консолидированный

1. Сводная бухгалтерская отчетность о деятельности и финансовых результатах материнского и дочерних обществ в целом. Взаимный оборот ассоциированных внутри монополий компаний исключается из К.б. Во избежание двойного счета. 2. Сводный баланс, отражающий операции корпорации и ее филиалов. Пример типичной структуры консолидированного баланса банка. Актив - касса, валютные счета, средства в резервном фонде Центрального банка, кредиты предприятиям, факторинговые операции, займы другим банкам, прочие..

Баланс, Материальный

Баланс, предназначенный для распределения материальных ресурсов (металла, цемента, горючего и т.д.) по нескольким потребителям, исходя из различных источников поступления этих ресурсов. М.б. Может составляться на уровне предприятия, региона, страны и т.д.. ..

Баланс, Месячный

Отчетные данные бухгалтерского учета, содержащие остатки (сальдо) в суммовом выражении на 1 числа первых двух месяцев квартала (на 1 февраля, на 1 марта, на 1 мая, на 1 июня, на 1 августа и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Баланс, Ликвидационный Баланс, Ликвидационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс, Ликвидационный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс, Ликвидационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа