Бухгалтер-аудитор

113

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности..

Значения в других словарях
Бухгалтер-аудитор

Бухгалтер, имеющий аттестат на право заниматься аудиторской деятельностью и работающий в аудиторской фирме.. ..

Бухгалтер, Дипломированный Общественный

Лицо, сдавшее квалификационный экзамен, установленный Американским институтом дипломированных общественных бухгалтеров и получившее лицензию на право работы в аудиторских и консультационных фирмах. Помимо сдачи единообразного экзамена общественный бухгалтер должен удовлетворять определенным требованиям, которые изменяются от штата к штату (включая опыт практической работы, образовательный уровень и моральные требования).. ..

Бухгалтер, Отчитывающийся

В зарубежной практике это бухгалтерская фирма, отчитывающаяся по финансовой информации, представленной в эмиссионном проспекте. Эта фирма не обязательно является аудитором компании. Обычно у отчитывающихся бухгалтеров имеется опыт организации новых эмиссий и подготовки эмиссионных проспектов.. ..

Бухгалтер-ревизор

Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит. Осуществление в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановых и по специальным заданиям документальных ревизий хозяйственно-финансовой деятельности организаций, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Б.-р. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта для ус..

Бухгалтерия

1. Учетный аппарат, который организует и ведет бухгалтерский учет. Б. Является самостоятельным структурным подразделением и не может входить в состав других отделов предприятий и их объединений. Возглавляется Б. Главным бухгалтером, а на тех предприятиях, где по штату должность главного бухгалтера не предусмо трена - старшим бухгалтером. Б. Обязана организовать и вести весь бухгалтерский учет, составлять отчетность, контролировать все хозяйственные операции с точки зрения их законности и хозяйст..

Бухгалтер-аудитор

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей..

Дополнительный поиск Бухгалтер-аудитор Бухгалтер-аудитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-аудитор" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-аудитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа