Веддингтон, Джон

195

Представитель английской бухгалтерской мысли XVI в. В 1567 г. Вместо ведения памятной книги и журнала Веддингтон рекомендовал серию специализированных вспомогательных книг, из которых итоговые записи переносились прямо в Главную книгу. Такой подход мотивировался им распределением труда и экономией числа записей (в Главной делают итоговые записи, накопленные по вспомогательным книгам). Устраняя единый журнал, Веддингтон устранял и хронологическую запись. Смысл учета он видел в ведении лицевых счетов и расчетах с подотчетными лицами..

Значения в других словарях
Ввод В Действие Мощностей

Показатель мощности (производительности, вместимости, пропускной способности, площади, протяженности и т.д.), созданной в результате осуществления капитальных вложений в основные фонды. В статистической отчетности ввод в действие мощностей производственных, объектов жилищно-гражданского назначения и основных фондов по ним показывается после приемки мощностей и объектов в эксплуатацию в установленном порядке в фактически принятых размерах, указанных в актах приемки.. ..

Ввод В Действие Основных Фондов

Завершающее строительное производство, сдача в эксплуатацию подрядчиками совместно с заказчиками основных фондов, законченных строительством, реконструкцией, расширением объектов, принятых рабочими и приемочными комиссиями и подготовленных к выпуску продукции.. ..

Ведение

1. Помощь, сопровождение чего-либо. 2. Заведование, управление, распоряжение чем-либо. 3. Осуществление чего-либо. Руководство чем-либо.. ..

Ведение Классификатора

Поддержание классификатора в достоверном состоянии. Ведение классификатора заключается во внесении в него изменений, касающихся включения, аннулирования или изменения содержащихся в нем кодов, группировок или иной информации, являющейся его частью. Изменения могут вноситься во введение к классификатору, в алфавитно-предметный указатель, приложения, пояснения, раскрывающие содержание группировок, в определения категорий, используемых в классификаторе. Официальное опубликование изменений к общерос..

Дополнительный поиск Веддингтон, Джон Веддингтон, Джон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веддингтон, Джон" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веддингтон, Джон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа