Гарантия Предпринимательской Деятельности

158

Предусма тривает. Право заниматься предпринимательской деятельностью, создавать предприятия и приобретать необходимое для их деятельности имущество. Недопущение отказа в регистрации предприятия по мотивам нецелесообразности. Защиту прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, действующих на территории страны местонахождения и иностранных государств на основе международных соглашений. Недопущение дискриминации со стороны государства, его органов и должностных лиц. Равное право доступа всех субъектов предпринимательской деятельности на рынок, к материальным, финансовым, трудовым, информационным и природным ресурсам, равные условия деятельности предприятий, независимо от вида собственности и их организационно-правовых форм.

Защиту имущества предприятий от незаконного изъятия. Свободный выбор предпринимателем сферы деятельности предприятия в пределах, установленных законодательством и заключенных договоров. Право предпринимателя в соответствии с законодательством, уставом предприятия и договором (контрактом), заключенным с собственником, самостоятельно распоряжаться имуществом предприятия, определять объемы производства, порядок и условия сбыта продукции, распределять прибыль на развитие производства. Экономическую, научно-техническую, правовую поддержку предпринимательской деятельности. Возможность страхования предпринимательского риска страховыми обществами. Недопущение монопольного положения на рынке отдельных предприятий и их объединений и недобросовестной конкуренции..

Значения в других словарях
Гарантия Лояльности

Договор страхования, защищающий работодателей от любых финансовых убытков, которые они могут понести в результате мошенничества своих работников.. ..

Гарантия Подписи

1. Сертификат, с помощью которого банк или брокер гарантирует подлинность подписи того или иного лица. 2. Гарантия, выдаваемая в соответствии с договором профессиональным участником рынка ценных бумаг или участником программы гарантирования подписи в отношении подписи на передаточном распоряжении и/или сертификате ценной бумаги, подтверждающая, что подпись совершена зарегистрированным лицом или его уполномоченным представителем и что эта подпись является подлинной. Лицо, выдавшее гарантию подпис..

Гарантия, Банковская

Письменное обязательство коммерческого банка, иного кредитного учреждения или страховой организации (гаранта), выданное по просьбе клиента (принципала), об уплате кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежной суммы по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате. Содержанием гарантийного обязательства является право банка собственным распоряжением в бесспорном порядке погасить ссуду, выданную принципалу, путем списания ее..

Гаранты, Солидарные

Группа лиц, несущих солидарную ответственность в качестве гарантов выполнения обязательства.. ..

Дополнительный поиск Гарантия Предпринимательской Деятельности Гарантия Предпринимательской Деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантия Предпринимательской Деятельности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантия Предпринимательской Деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 41 символа