Гибкость

175

Мобильность, приспособляемость организаций и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, к перемене условий. Умение, способность быстро изменить способ действий хозяйственного субъекта..

Значения в других словарях
Гибкость

Свойство тел изменять, под влиянием действия внешней силы, свою форму, без видимого нарушения связи между частицами, независимо от того принимает ли тело, после прекращения действия силы свою прежнюю форму, или нет. Здесь рассматривается имеющая техническое значение гибкость древесины. Происхождение ее объясняется растяжимостью древесных волокон и потому у деревьев с длинными и прямыми волокнами она больше, чем при противоположных условиях. Сильная ветвистость деревьев, существование на их ствол..

Гибкость

• большая гибкость. ..

Гибкость

..

Гибкость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Гибкий.. ..

Гибкость

Гибкости, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К гибкий. Гибкость движений. Гибкость стана. 2. Изворотливость, способность легко приспособляться к обстоятельствам, успешно разрешать разнообразные, частые затруднения. Он проявил достаточную гибкость в этом щекотливом деле.. ..

Гибкость

Способность компаний, фирм, отдельных лиц, занимающихся предпринимательством, быстро приспосабливаться к изменившимся условиям хозяйственной деятельности.. ..

Герстнер, Пауль

Представитель немецкой учетной мысли конца XIX начала XX вв., теоретик балансоведения. Трактуя капитал как разность между активом и кредиторской задолженностью, Герстнер подчеркивал, что счет капитала нельзя трактовать в юридическом смы сле. Он указывал, что "это нисколько не значит, что основной капитал является долгом предприятия". Он дал поэтому следующее классическое в немецкой литературе определение. "Основной капитал есть сумма связанных статей актива, которая, по покрытии всех долговых об..

Гештальтбуххалтунг (Gestaltbiichhaltung)

Методологический подход немецкой школы бухгалтерского учета. Его отличительные особенности - рассмо трение изучаемого явления как целостной структуры. Если итальянская и французская школы шли от частного к общему, то есть путем индукции, то Г. Изучал факты хозяйственной жизни, двигаясь от общего к частному, путем дедукции, не от счетов к балансу, а от баланса к счету.. ..

Гидилья, К

(1870-1913) - представитель венецианской школы бухгалтерского учета, ученик Ф. Беста. Развивал идею сме ты как средства предвидения. Он считал, что "хотя нельзя предотвратить вредных событий или вызвать или ускорить события, полезные для хозяйства, однако необходимо предвидеть и те и другие для того, чтобы принять меры к ослаблению влияния вредных фактов и сделать все возможное для появления полезных".. ..

Гильбо, Адольф

(1819-1895) - представитель французской бухгалтерской мысли XIX в. Наряду с Э. П. Леоте Гильбо считается создателем, по существу, чисто экономического направления сначала во французской, а затем и в мировой бухгалтерской литературе. Ему принадлежит следующее определение. "Счетоведение как приложение математики к изучению экономических количеств является наукой о счетах, относящихся к произведениям труда и к преобразованиям капитала". Гильбо ввел в теорию учета термины. Униграфическая (простая за..

Гибкость

Мобильность, приспособляемость организаций и лиц, занимающихся экономической деятельностью, к перемене условий. Умение, способность быстро изменять способ действий экономического субъекта.. ..

Гибкость

- мобильность, приспособляемость организаций и лиц, занимающихся экономической деятельностью, к перемене условий. Умение, способность быстро изменять способ действий экономического субъекта.. ..

Гибкость

- мобильность, приспособляемость организаций и лиц, занимающихся экономической деятельностью, к перемене условий. Умение, способность быстро изменять способ действий экономического субъекта.. ..

Гибкость

- обладание широким набором способов мышления и поведения для достижения некоторого результата. Один из четырех столпов НЛП.. ..

Дополнительный поиск Гибкость Гибкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гибкость" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гибкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа