Гильде, Эрих Карлович

277

(1904-1983) - представитель советской бухгалтерской мысли. Выдвинул идею интеграции учета на основе внедрения вычислительной техники. Вычислительная техника, - считал он, - стирает грань между видами учета, ибо после фиксации любой информации и ввода ее в машину вопрос о результатной информации решается лишь в соответствии с потребностями предприятия и народного хозяйства и вне зависимости от того, к какому виду учета относится эта информация. Идея Гильде скоро стала одной из центральных в советской бухгалтерской литературе. Вместе с И. А. Басма новым и Н. Г. Чумаченко Гильде также изучал вопрос о соотношении учета затрат и калькуляции. Основные работы. "Будущее бухгалтерского учета/Бухгалтерский учет, 1973. "Модели организации нормативного учета в промышленности", М„ 1970..

Значения в других словарях
Гидилья, К

(1870-1913) - представитель венецианской школы бухгалтерского учета, ученик Ф. Беста. Развивал идею сме ты как средства предвидения. Он считал, что "хотя нельзя предотвратить вредных событий или вызвать или ускорить события, полезные для хозяйства, однако необходимо предвидеть и те и другие для того, чтобы принять меры к ослаблению влияния вредных фактов и сделать все возможное для появления полезных".. ..

Гильбо, Адольф

(1819-1895) - представитель французской бухгалтерской мысли XIX в. Наряду с Э. П. Леоте Гильбо считается создателем, по существу, чисто экономического направления сначала во французской, а затем и в мировой бухгалтерской литературе. Ему принадлежит следующее определение. "Счетоведение как приложение математики к изучению экономических количеств является наукой о счетах, относящихся к произведениям труда и к преобразованиям капитала". Гильбо ввел в теорию учета термины. Униграфическая (простая за..

Гильоширование

Создание художественного рисунка на бумажных деньгах и бланках ценных бумаг.. ..

Гистограмма

1. Столбчатая диаграмма. Графическое изображение изменений какой-либо величины. 2. Техническое средство анализа динамики биржевых цен методом построения графиков в системе координат. Диапазон изменения цены может быть выражен линиями, соединяющими низшую и высшую цены, показом разрывов по дням, построением понижающегося и повышающегося тренда, определением линий поддержки и сопротивления, линий коридора и прорыва (используются точки, "крестики и нолики").. ..

Дополнительный поиск Гильде, Эрих Карлович Гильде, Эрих Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гильде, Эрих Карлович" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гильде, Эрих Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа