Год, Календарный

136

Год, который кончается в последний день календаря 31 декабря. Учетный период большинства организаций совпадает с календарным дом, но некоторые используют естественный хозяйственный год..

Значения в других словарях
Год, Бюджетный

Период в 12 месяцев, в течение которого осуществляется исполнение государственного бюджета. В РФ совпадает с календарным годом (с 1 января по 31 декабря). Лишь с 1922 по 1930г. Бюджетный год в России приравнивался к сельскохозяйственному (с октября текущего года по 30 сентября следующего).. ..

Год, Естественный Хозяйственный

Который кончается в момент относительно низкого уровня деловой активности. Для некоторых организаций (например, сельскохозяйственных предприятий) учетным периодом является скорее естественный хозяйственный год, чем календарный.. ..

Год, Отчетный

Календарный год для всех организаций с 1 января по 31 декабря включительно. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год. Месячная и квартальная отчетность является п..

Год, Отчетный Первоначальный

Период для впервые созданной либо реорганизованной организации со дня ее государственной регистрации по 31 дек. Включительно, а для организации, впервые создан после 1 октября, - с даты государственной регистрации 31 декабря следующего года включительно.. ..

Дополнительный поиск Год, Календарный Год, Календарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Календарный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Календарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа