Год, Хозяйственный

129

Период времени, применительно к которому ведется отчетность. По итогам года подводится и сдается в налоговые органы основной баланс предприятия, который является корректирующим, выводящим финансовые результаты (прибыль) предприятия..

Значения в других словарях
Год, Финансовый

1. Стандартный период учета, обычно понимаемый как любой период, за который производится подсчет прибылей и убытков, вне зависимости оттого, равен ли он году или нет. 2. Введенный официально правительством учетный период по государственному бюджету. 3. Законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности объектов хозяйствования различных организационно-правовых форм. Может не совпадать с бюдж..

Год, Фискальный

Двенадцатимесячный учетный период, используемый компанией. Обычно совпадает с календарным годом.. ..

Гомберг, Лев Иванович

(1866-1935) - крупный представитель русской учетной мысли конца XIX начала XX вв. Все экономические дисциплины Гомберг делил на две группы. Социально-экономические и частнохозяйственные. Последние, в свою очередь, подразделял на три. 1) экономическая техника, или экономическая морфология, - изучает средства экономической активности. 2) организация и экономическая администрация - предусма тривает планы организации бухгалтерского учета, статистики и контроля, изучает проблемы организации. Админист..

Гонорар

Вознаграждение, выплачиваемое автору за использование (издание, публичное исполнение и т.п.) произведения литературы, науки или искусства.. ..

Дополнительный поиск Год, Хозяйственный Год, Хозяйственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Хозяйственный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Хозяйственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа