Гонорар, Аккордный

131

Денежная сумма, выплачиваемая автору издательством за литературное произведение целиком, независимо от его объема. Такая оплата обычно устанавливается для произведений малого объема (одноактные пьесы, небольшие рассказы, стихотворения до 30 строк, тексты песен, плакаты и т.п.). Как правило, А.г. Превышает обычную полистную оплату..

Значения в других словарях
Гонорар

Вознаграждение, выплачиваемое автору за использование (издание, публичное исполнение и т.п.) произведения литературы, науки или искусства.. ..

Гонорар, Авторский

Вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Выбор ставки А.г. Производится на основе соглашения автора с организацией, использующей его произведение, и фиксируется в их договоре. Возможна выплата автору аванса, если это оговорено в договоре. За каждый вид использования произведения выплачивается особый А.г., независимо от выплаты вознаграждения за другие виды использования. Между соавторами А.г. Распределяется по их со..

Готлиб, Иоганн

Представитель немецкой бухгалтерской мысли XVI в. В 1531 г. Готлиб сделал попытку применить итальянскую бухгалтерию в рамках немецкой факторной. В частности, Готлиб рекомендовал вместо составления описи (ведомости или книги) выполнять записи о натурных остатках прямо в товарных книгах, в кредит соответствующих счетов. Так как из этих счетов видно и движение товаров, то такой порядок позволял сразу, автоматически, выполнить бухгалтеру те функции, которым служит сличительная ведомость.. ..

Готовность Строительства

Показатель, характеризующий отношение объема капитальных вложений, использованных от начала строительства до конца месяца, квартала, года, к полной сме тной стоимости предприятия, объекта, сооружения.. ..

Дополнительный поиск Гонорар, Аккордный Гонорар, Аккордный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонорар, Аккордный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонорар, Аккордный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа