Готлиб, Иоганн

160

Представитель немецкой бухгалтерской мысли XVI в. В 1531 г. Готлиб сделал попытку применить итальянскую бухгалтерию в рамках немецкой факторной. В частности, Готлиб рекомендовал вместо составления описи (ведомости или книги) выполнять записи о натурных остатках прямо в товарных книгах, в кредит соответствующих счетов. Так как из этих счетов видно и движение товаров, то такой порядок позволял сразу, автоматически, выполнить бухгалтеру те функции, которым служит сличительная ведомость..

Значения в других словарях
Гонорар, Авторский

Вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Выбор ставки А.г. Производится на основе соглашения автора с организацией, использующей его произведение, и фиксируется в их договоре. Возможна выплата автору аванса, если это оговорено в договоре. За каждый вид использования произведения выплачивается особый А.г., независимо от выплаты вознаграждения за другие виды использования. Между соавторами А.г. Распределяется по их со..

Гонорар, Аккордный

Денежная сумма, выплачиваемая автору издательством за литературное произведение целиком, независимо от его объема. Такая оплата обычно устанавливается для произведений малого объема (одноактные пьесы, небольшие рассказы, стихотворения до 30 строк, тексты песен, плакаты и т.п.). Как правило, А.г. Превышает обычную полистную оплату.. ..

Готовность Строительства

Показатель, характеризующий отношение объема капитальных вложений, использованных от начала строительства до конца месяца, квартала, года, к полной сме тной стоимости предприятия, объекта, сооружения.. ..

Градация

Последовательность, постепенность в расположении чего-либо, последовательно расположенные этапы, ступени при переходе от одного к другому.. ..

Дополнительный поиск Готлиб, Иоганн Готлиб, Иоганн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готлиб, Иоганн" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готлиб, Иоганн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа