Данные

153

Нормативы, сведения, сообщения, предоставленные в формализованном виде, используемые в процессе управления, ведения хозяйственной деятельности и т.д..

Значения в других словарях
Данные

ДАННЫЕ в информатике - информация, представленная в формализованном виде, что обеспечивает возможность ее хранения, обработки и передачи.. ..

Данные

В вопросах математики Д. Суть величины, значения которых известны или предполагаются известными. Зная их, требуется в рассматриваемом вопросе определить искомые неизвестные величины. Д. (Δεδόμενα) εсть заглавие одного из сочинений Эвклида, составляющего продолжение его "Элементов". Можно указать несколько изданий этой книги. Гарди в 1625 г. С греческим текстом и Баррова в 1659 г. Эвклид называет данным все то, что на основании теорем, заключающихся в элементах, непосредственно следует из условий..

Данные

См. Причина.... ..

Данные

Мн.1) Сведения, факты, характеризующие кого-л., что-л., необходимые для каких-л. Выводов, решений.2) Свойства, способности, качества как условия или основания, необходимые для чего-л.. ..

Данные

ДА́ННЫЕ -ых. Мн.. ..

Данные

-ых. 1. Сведения, необходимые для какого-н. Вывода, решения. По официальным данным. Цифровые д. 2. Свойства, способности, качества как условия или основания для чего-н. Хорошие голосовые д. Иметь все д. Для научного роста.. ..

Данные

Данных, ед. Данное, данного, ср. (книжн.). Сведения, обстоятельства, служащие для какого-н. Вывода, решения. Получены данные, что здесь скрывается преступник. Нет достаточных данных для возбуждения уголовного преследования.. ..

Данные

Сведения, информация, сведения о людях, фирмах, представленные в формализованном виде, удобном для пересылки, интерпретации и обработки.. ..

Дамнификация

Несение убытков.. ..

Дамно

1. Разница между номинальной и курсовой стоимостью денег. 2. Расходы, которые производятся кредитными учреждениями по инкассированию по данным им на комиссию векселям.. ..

Данные О Сегментах

Пояснительная записка к финансовым отчетам компании, в которой дается описание различных сегментов ее деятельности или направлений бизнеса.. ..

Данные, Вторичные

Информация, которая уже где-то существует, собранная ранее для других целей.. ..

Данные

- документированная информация, циркулирующая в процессе ее обработки на электронно-вычислительных машинах (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об информатизации"). ..

Данные

Информация или результаты измерений, собранные в процессе исследования. Интерпретация данных позволяет исследователю делать выводы об изучаемом событии.. ..

Данные

В информатике, информация, представленная в формализов. Виде, что обеспечивает возможность её хранения, автоматич. Обработки и передачи с помощью техн. Средств (напр., ЭВМ). ..

Данные

ДАННЫЕ, информация, например, списки слов, перечень результатов измерений или коды, представляющие запись изображения. Обработкой данных занимаются КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ. Ввод данных может осуществляться с клавиатуры или с другого устройства ввода. Хранятся они в виде файлов на КОМПЬЮТЕРНОМ ДИСКЕ. Данные могут также поступать из ИНТЕРНЕТА либо других источников.. ..

Дополнительный поиск Данные Данные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа