Движимость

171

Имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К движимости относятся вещи, деньги, ценные бумаги, долговые обязательства, исполнительные листы..

Значения в других словарях
Движимость

в буржуазном гражданском праве один из видов имущества. Деление имущества на движимое и недвижимое (весьма условное) связано с теми или иными свойствами вещей и определяет их правовое положение. Обычно гражданское право континентальной Европы, Японии и некоторых других стран относит к недвижимости землю и всё, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.), а всё остальное — к Д. В странах англо-саксонской правовой системы (Великобритания, США) деление имущества на Д. И недвижим..

Движимость

ДВИЖИМОСТЬ - в гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Движимость

ДВИЖИМОСТЬ, в гражданском праве один из видов имущества. К движимости в отличие от недвижимости относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т.п.).. ..

Движимость

Понятие, противополагаемое недвижимости (см.) и распадающееся на два. Движимые вещи и движимые имущества. Движимыми вещами называются те, которые способны к перемещению с одного места на другое, собственной или посторонней силой, без вреда для их существа, особенностей или естественного назначения. Французский закон называет такие вещи движимыми "по природе" в отличие от движимых вещей "по определению закона", под которыми разумеются так называемые "бестелесные вещи" (res incorporales), обладающ..

Движимость

-и, ж.. ..

Движимость

См. Имущество, обстановка.... ..

Движимость

В гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.).. ..

Движимость

Ж.Движимое имущество.. ..

Движимость

ДВИ́ЖИМОСТЬ -и. Ж. Движимое имущество.. ..

Движимость

-и, ж. (спец.). Движимое имущество.. ..

Движимость

Движимости, мн. Нет, ж. (офиц.). Движимое имущество. Застраховать дома и движимость.. ..

Движимость

Имущество, предметы, ценности, не связанные с землей и не прикрепленные к ней (в противоположность недвижимости). К Д. Относятся предметы, которые способны передвигаться сами (транспорт, скот), перемещение которых не приводит к существенному изменению их свойств, а также деньги, ценные бумаги, долговые обязательства.. ..

Движение Товарных Запасов

Числовой показатель скорости, с которой производятся и продаются товарно-материальные ценности корпорации.. ..

Движение Фондов

Изменение во времени величины денежных или товарных фондов.. ..

Движимость, Соединенная С Недвижимостью

1. Движимое имущество, функционально связанное с недвижимостью и сдаваемое внаем совместно с нею. Как и все предоставленное наймодателем имущество, Д.с.с н. Должна подвергаться капитальному ремонту за счет наймодателя и приниматься последним от нанимателя по окончании срока найма. 2. Собственность нанимателя, которую он соединяет с арендуемой недвижимостью и может забрать по окончании срока найма, если это не наносит ущерба основному имуществу.. ..

Дебет

1. Сумма, причитающаяся к выплате или получению в результате хозяйственных взаимоотношений с юридическим или физическим лицом. В активе Д. Означает увеличение учитываемых сумм. В пассиве - уменьшение. 2. Счет поступлений и долгов данному учреждению, организации. 3. Одна из сторон (левая) бухгалтерского счета, имеющего форму двухсторонней таблицы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К ДВИЖИМОСТИ относятся вещи, которые могут быть переносимы, перевозимы с одного места на другое или могут сами передвигаться (животные). ДВИЖИМОСТЬЮ являются также деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, которые могут сами передвигаться (животные). Д. Являются также деньги, обязательные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движимость

- один из видов имущества в гражданском праве. К нему относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней — здания, сооружения и др. Недвижимое имущество, недвижимость.. ..

Дополнительный поиск Движимость Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимость" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа