Девизы

239

Платежные средства в иностранной валюте, предназначенные для международных расчетов. Вексели, выданные в заграничные места, стоимость которых указана в переводе на иностранную валюту. Сделки банков с девизами производятся в основном в связи с расчетами по внешней торговле, движению капитала, частично по международному туризму и другим неторговым платежам. К девизам относятся. Перевод, чек и аккредитив, выставленные на иностранный банк. Платежное требование платежное поручение, вексель, подлежащие оплате за границей, а также иностранные банковские билеты (банкноты) и монеты..

Значения в других словарях
Девизы

(франц. Devises) платёжные средства в иностранной валюте, используемые в международных расчётах. В период домонополистического капитализма преобладали Д. В виде коммерческих переводных векселей (тратт), выписанных экспортёром на импортёра. С расширением мировой торговли и корреспондентских связей банков Д. Приняли форму банковских платёжных средств. Векселей, чеков, аккредитивов, платёжных поручений, преимущественно в форме телеграфных переводов, а также взаимных межгосударственных краткосрочных..

Девизы

ДЕВИЗЫ (франц. Devises) - платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, платежные требования и др.) в иностранной валюте.. ..

Девизы

ДЕВИЗЫ (французское devises), платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы и т.д.) в иностранной валюте, используемые в международных расчетах.. ..

Девизы

[фр. Devises] - фин. Платежные средства, с помощью которых осуществляются международные расчеты в виде чеков, векселей (ВЕКСЕЛЬ), иностранных банкнот (БАНКНОТЫ) и др.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Девизы

Иностранная валюта. ..

Девизы

Англ. Foreign currency, фр. Devises международные платежные средства в виде векселей, платежных требований, чеков, переводов, аккредитивов, выставленные на иностранные банки, подлежащие оплате за рубежом в иностранной валюте (банковские билеты и монеты).. ..

Дебт

Долг как результат предоставленного кредита.. ..

Дебурс

Невозвратные издержки, которые несет клиент попутно при получении основной услуги, например, оплата регистрационной пошлины или плата за нотариальное заверение подписи.. ..

Дегранж, Эдмонд

(умер 1818) - крупнейший представитель французской бухгалтерской мысли конца XVIII начала XIX вв., один из основоположников современной учетной науки. Главным достижением Дегранжа считается разработка американской формы счетоводства (см ФОРМА СЧЕТОВОДСТВА, АМЕРИКАНСКАЯ). Американская форма должна была противостоять тенденциям, приводящим к отмиранию хронологической записи. Её достоинства формулировались Дегранжем так. Сокращается на 1/3 число бухгалтерских записей. Обеспечивается с одного взгляд..

Дедактебл

1. Часть страхового возмещения, выплачиваемая страховой компанией авансом до окончательного урегулирования заявленных претензий страхователя. 2. Франшиза.. ..

Девизы

(фр. - devises) -1) используемые в международных расчетах платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, выставленные на иностранные банки, платежные требования, платежные поручения и векселя) в иностранной валюте, подлежащие оплате за рубежом, атж. Иностранные банковские билеты и монеты. Купля-продажа Д. Нередко осуществляется центральными банками и государственными казначействами для проведения определенной валютной политики. 2) словесные символы, используемые для условного обозначения эконо..

Девизы

(фр. - devises)1) используемые в международных расчетах платежные средства (переводы, чеки, аккредитивы, выставленные на иностранные банки, платежные требования, платежные поручения и векселя) в иностранной валюте, подлежащие оплате за рубежом, атж. Иностранные банковские билеты и монеты. Купля-продажа Д. Нередко осуществляется центральными банками и государственными казначействами для проведения определенной валютной политики;2) словесные символы, используемые для условного обозначения экономи..

Девизы

- платежные средства в иностранной валюте, предназначенные для международных расчетов. Сделки банков с Д. Производятся в основном в связи с расчетами по внешней торговле, движением капитала, частично по международному туризму и другим неторговым платежам. К Д. Относятся. Перевод, чек и аккредитив, выставленные на иностранный банк. Платежное требование, платежное поручение, вексель, подлежащие оплате за границей, а также иностранные банковские билеты (банкноты) и монеты.. ..

Дополнительный поиск Девизы Девизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девизы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа