Единица Измерения Мощности Производственного Оборудования

173

Величины, принятые за основу измерения производительности оборудования в единицу времени. Конструктивная форма Е.и.м.п.о. Обычно представлена сочетанием единиц меры, объема, веса, длины и т.д. И единиц времени (например для угольного комбайна - 1 т добываемого угля в час и т.д.). Для однотипного оборудования, производящего однородную продукцию, мощность выражается размером рабочего пространства (например, для экскаватора - емкостью ковша) или количеством продукции на единицу рабочего пространства за единицу времени. В ряде случаев мощность производственного оборудования выражается физическими единицами мощности - кВт, л.с. И т.д..

Значения в других словарях
Единица

1. Действительное число, от умножения на которое число не меняется, а также цифра, изображающая это число. 2. Величина, которой измеряются другие однородные величины. 3. Отдельная, самостоятельная часть в составе целого, отдельный предмет (или человек) в группе подобных.. ..

Единица Бухгалтерского Учета Материально-производственных Запасов

Единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается номенклатурный номер, разрабатываемый организацией в разрезе их наименований и (или) однородных групп (видов).. ..

Единица Измерения Перевозок

Единица, которая позволяет измерить массы перевозимых грузов и пассажиров и расстояния перевозок. Общую массу перевозимых грузов измеряют в тоннах, а для отдельных отправок грузов и в килограммах. Масса перекачиваемого по газопроводу газа измеряется в кубических метрах с последующим пересчетом в тонны, исходя из физических параметров газа. Общую массу перевозимых пассажиров измеряют числом перевезенных лиц (пассажиров), а на воздушном транспорте и в единицах веса, когда вес пассажира с багажом р..

Единица Измерения Промышленной Продукции

Величина, в которой выражается количество произведенной продукции. Различают Е.и.п.п. Натуральные (физические) - штуки, метры, тонны и т.д. Условно-натуральные, выраженные количеством одной разновидности продукции, потребительское свойство (или технико-экономический параметр) которой принято в качестве соизмерителя (мыло в пересчете на 40%-ную жирность, мощность двигателей в тракторах различных типов и т.д.). Условные - принятые для измерения объема продукции, состоящей из нескольких разновиднос..

Дополнительный поиск Единица Измерения Мощности Производственного Оборудования Единица Измерения Мощности Производственного Оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица Измерения Мощности Производственного Оборудования" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица Измерения Мощности Производственного Оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 57 символа