Жалоба, Налоговая Первоначальная

165

Обращение в налоговый орган, которое должна быть рассмо трено в течение трех месяцев со дня ее получения. Решение налогового органа или его должностного лица по жалобе принимается в письменной форме. Налоговый орган (должностное лицо) обязан в пятидневный срок со дня принятия решения по жалобе направить это решение лицу, подавшему жалобу. Решение по жалобе может быть менее благоприятным для налогоплательщика, чем обжалуемое решение. Если решение по жалобе имеет общее значение, такое решение подлежит официальному опубликованию. При этом не подлежат опубликованию сведения, позволяющие идентифицировать лицо, подавшее жалобу, и сведения, составляющие налоговую или коммерческую тайну..

Значения в других словарях
Езерский, Федор Венедиктович

(1836-1916) - представитель русской бухгалтерской мысли, бухгалтер-самоучка, крупный новатор учета. Езерский стал одним из первых создателей самых массовых бухгалтерских курсов в России. В противовес двойной бухгалтерии предложил собственную форму счетоводства (см. ФОРМА СЧЕТОВОДСТВА, ТРОЙНАЯ (РУССКАЯ). Езерский выступал с критикой бухгалтерской терминологии, носящей заимствованный характер и предлагал свой ряд терминов. Актив - средства. Пассив - погашение. Ремессы - векселя к получению. Тратты..

Жалоба, Налоговая Вторичная

Жалоба, подаваемая на решение, действие или бездействие Государственной налоговой службы РФ. Федеральной службы налоговой полиции РФ и Государственного таможенного комитета РФ и их должностных лиц. Подается в налоговую коллегию в Высшем Арбитражном Суде РФ или иной суд в соответствии с подведомственностью рассмо трения жалобы.. ..

Жебрак, Моисей Харитонович

(1889-1962) - известный ученый, бухгалтер-практик. Он разработал предложения по организации синтетического учета в условиях применения нормативного метода учета затрат. В 1928 г. Вышла в свет его первая статья, посвященная нормативному методу учета затрат, который тесно связан с именем Жебрака. Знакомство с системой "стандарт-кост" состоялось только в 1929 г. При посещении США с группой советских ученых. В основе нормативного метода, теоретически сочетаемого с любым иным, лежит идея, которую нел..

Жертвователи

Участники благотворительной деятельности, осуществляющие свою благотворительную деятельность, делая благотворительное пожертвование в следующих формах. Наделение правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности путем дарения или иной безвозмездной передачи. Безвозмездное предоставление услуг, проведение работ жертвователя юридическими или физическими лицами. Жертвователь имеет право определить цели и порядок использования его пожертвования.. ..

Дополнительный поиск Жалоба, Налоговая Первоначальная Жалоба, Налоговая Первоначальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жалоба, Налоговая Первоначальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жалоба, Налоговая Первоначальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 32 символа