Жиро-счет

187

Счет в почтовом отделении, используемый для расчетов в рамках жиро-системы..

Значения в других словарях
Жиро

1. Вид безналичных расчетов (см. ЖИРОРАСЧЕТЫ п. 2, ЖИРО-СИСТЕМА). 2. Передаточная надпись на ордерном коносаменте. Может называться также индоссаментом.. ..

Жиро-система

Система платежей через счета в почтовых отделениях, действующая во многих европейских странах и в Японии. Любое лицо может открыть счет и переводить средства с него другим владельцам почтовых и банковских счетов. Система обычно имеет центральное звено для ускорения расчетов.. ..

Жиробанки

Банки, производящие безналичные расчеты между своими клиентами. В настоящее время в связи с появлением коммерческих и эмиссионных банков практически не встречаются, однако современные банки имеют свои жироотделы. В Германии, например, существуют так называемые региональные жироцентралы, где совершаются иногородние безналичные расчеты между вкладчиками сберегательных касс по жироприказам или расчетным чекам.. ..

Жирорасчеты

Разновидность безналичных расчетов, проводимых банками и сберегательными кассами стран путем перечисления сумм с одного счета на другой. Термин Ж. Употребляется также для обозначения всей системы безналичных расчетов.. ..

Дополнительный поиск Жиро-счет Жиро-счет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиро-счет" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиро-счет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 9 символа