Журнал «Коммерческий Деятель

146

(1910-1915) - крупное бухгалтерское издание Москвы. Его издателем был уникальный и деловой человек Н.Е.Хабаров. Для существования и процветания журнала были необходимы средства. Путем подкупа конторских служащих Хабаров узнавал коммерческие тайны представителей деловых кругов. Затем, используя методы и приемы шантажа, он обращался к коммерсантам за "пожертвованиями" на издание, обещая при этом сохранность информации. Коммерсанты жертвовали, а те кто отказывались, ожидали разоблачения на страницах журнала. "Пожертвования" поднимали тираж, престиж и доходы журнала. По бухгалтерской теме журнал уделял внимание двум проблемам. 1) калькуляции "своей цены". На эту тему была опубликована статья великого "легального марксиста" М.И.Туган-Барановского.

2) истории учета. Печаталось много практических актуальных статей. О мерах против неплатежей. О списании сомнительной дебиторской задолженности и т.д. Впервые в журнале был опубликован перевод эпохального труда Г.Эмерсона "12 принципов производительности", в котором были изложены принципы стандарт-коста..

Значения в других словарях
Журнал «Коммерсант»

(1901-1906) - печатный орган, издаваемый молодым предпринимателем из Риги Георгием Авксентьевичем Бахчисарайцевым (1875-1926). Журнал носил не чисто бухгалтерский характер. Он печатал сведения, принадлежащие к различным областям экономики. Торговле, о проблемах в счетоводстве, новых книгах, об обучении в области счетоводства. В 1906 году журнал прекратил свое существование.. ..

Журнал «Коммерческая Школа И Жизнь»

(1912-1917) - академическое издание, издаваемое М.В.Побединским в противовес журналу "Коммерческое образование". В нем рассма тривались проблемы коммерческого образования и общественно-экономической жизни. Это было солидное издание с бухгалтерским уклоном. Из авторов выделялся С.Ф.Иванов, выдающийся русский ученый, основатель современной судебно-бухгалтерской экспертизы.. ..

Журнал «Коммерческий Мир»

(1906-1909) - журнал, предназначенный для коммерсантов. Его основателем стал московский преподаватель, уроженец Варшавы Виктор Александрович Бруннер. Бруннер пытался привлечь читателей статьями на различные темы. Коммерческие науки, различные отрасли счетоводства, конторская практика, внешняя и внутренняя торговля и все виды промысловой деятельности России и иных мировых рынков коммерсантов. Журнал не пользовался большой популярностью. Издание испытывало большие финансовые трудности и вынуждено ..

Журнал «Коммерческое Образование»

(1908-1916) - журнал, предназначенный для преподавателей и учащихся системы коммерческого образования. Его редактором был величайший русский бухгалтер Евстафий Евстафиевич Сиверс (1852-1917). С 1913 г. Соредактором стал его ученик Николай Александрович Блатов (1875-1942). Основное внимание в журнале уделялось общим вопросам коммерческого образования (дидактические приемы, технические средства обучения, зарубежный опыт и др.). Самым важным был раздел "Статьи по специальным предметам". Из всех спе..

Дополнительный поиск Журнал «Коммерческий Деятель Журнал «Коммерческий Деятель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал «Коммерческий Деятель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал «Коммерческий Деятель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 28 символа