Журнал «Коммерческое Образование»

145

(1908-1916) - журнал, предназначенный для преподавателей и учащихся системы коммерческого образования. Его редактором был величайший русский бухгалтер Евстафий Евстафиевич Сиверс (1852-1917). С 1913 г. Соредактором стал его ученик Николай Александрович Блатов (1875-1942). Основное внимание в журнале уделялось общим вопросам коммерческого образования (дидактические приемы, технические средства обучения, зарубежный опыт и др.). Самым важным был раздел "Статьи по специальным предметам". Из всех специальных предметов освещалось только счетоводство (практика), и счетоведение (теория). По счетоводству печатались статьи типа "Учет операций ткацкой школы", известная статья Сиверса "Классификация ценностей и основанная на ней классификация счетов".

Много внимания уделялось вопросам калькулирования затрат и распределения накладных расходов. На страницах журнала присутствовала критика. По проблемам баланса, амортизации. В журнале печатались протоколы заседаний редколлегии журнала, на которых рассма тривались практические бухгалтерские вопросы. В разделе хроники печатались сведения из периодической печати, преимущественно переводы из зарубежных газет и журналов. Впервые в русском бухгалтерском журнале присутствовал библиографический отдел, где освещалась и комментировалась русская и зарубежная литература..

Значения в других словарях
Журнал «Коммерческий Деятель

(1910-1915) - крупное бухгалтерское издание Москвы. Его издателем был уникальный и деловой человек Н.Е.Хабаров. Для существования и процветания журнала были необходимы средства. Путем подкупа конторских служащих Хабаров узнавал коммерческие тайны представителей деловых кругов. Затем, используя методы и приемы шантажа, он обращался к коммерсантам за "пожертвованиями" на издание, обещая при этом сохранность информации. Коммерсанты жертвовали, а те кто отказывались, ожидали разоблачения на страница..

Журнал «Коммерческий Мир»

(1906-1909) - журнал, предназначенный для коммерсантов. Его основателем стал московский преподаватель, уроженец Варшавы Виктор Александрович Бруннер. Бруннер пытался привлечь читателей статьями на различные темы. Коммерческие науки, различные отрасли счетоводства, конторская практика, внешняя и внутренняя торговля и все виды промысловой деятельности России и иных мировых рынков коммерсантов. Журнал не пользовался большой популярностью. Издание испытывало большие финансовые трудности и вынуждено ..

Журнал «Новости Коммерческой Литературы

(1913-1914) - библиографический журнал, выходящий в Санкт-Петербурге. Его редактором был В.Д.Юшманов. В нем печатались рецензии-аннотации на русские и многие только что вышедшие западные книги по учету или предметам, с ним непосредственно связанным. Авторами статей были знаменитые ученые, как О.О.Бауэр, Н.А.Блатов, С.Ф.Иванов. А.З.Попов, А.П.Рудановский, Е.Е.Сиверс.. ..

Журнал «Практическаяжизнь»

(1889-1894, 1903-1908) - журнал, выпускаемый Ф.В.Езерским взамен журнала "Счетовод". Внимание журнала было сконцентрировано на хронике, пропаганде тройной бухгалтерии, критике инакомыслящих и развлекательных статьях. Журнал был рассчитан на самого невзыскательного читателя. Издание не получало никаких субсидий, материалы для печатания брали из общественно-литературного журнала "Нивы", романа Л.Н.Толстого "Воскресение". Свою задачу журнал не выполнил, не стал массовым и популярным. Из-за недостат..

Дополнительный поиск Журнал «Коммерческое Образование» Журнал «Коммерческое Образование»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал «Коммерческое Образование»" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал «Коммерческое Образование», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 33 символа