Журнал «Новости Коммерческой Литературы

178

(1913-1914) - библиографический журнал, выходящий в Санкт-Петербурге. Его редактором был В.Д.Юшманов. В нем печатались рецензии-аннотации на русские и многие только что вышедшие западные книги по учету или предметам, с ним непосредственно связанным. Авторами статей были знаменитые ученые, как О.О.Бауэр, Н.А.Блатов, С.Ф.Иванов. А.З.Попов, А.П.Рудановский, Е.Е.Сиверс..

Значения в других словарях
Журнал «Коммерческий Мир»

(1906-1909) - журнал, предназначенный для коммерсантов. Его основателем стал московский преподаватель, уроженец Варшавы Виктор Александрович Бруннер. Бруннер пытался привлечь читателей статьями на различные темы. Коммерческие науки, различные отрасли счетоводства, конторская практика, внешняя и внутренняя торговля и все виды промысловой деятельности России и иных мировых рынков коммерсантов. Журнал не пользовался большой популярностью. Издание испытывало большие финансовые трудности и вынуждено ..

Журнал «Коммерческое Образование»

(1908-1916) - журнал, предназначенный для преподавателей и учащихся системы коммерческого образования. Его редактором был величайший русский бухгалтер Евстафий Евстафиевич Сиверс (1852-1917). С 1913 г. Соредактором стал его ученик Николай Александрович Блатов (1875-1942). Основное внимание в журнале уделялось общим вопросам коммерческого образования (дидактические приемы, технические средства обучения, зарубежный опыт и др.). Самым важным был раздел "Статьи по специальным предметам". Из всех спе..

Журнал «Практическаяжизнь»

(1889-1894, 1903-1908) - журнал, выпускаемый Ф.В.Езерским взамен журнала "Счетовод". Внимание журнала было сконцентрировано на хронике, пропаганде тройной бухгалтерии, критике инакомыслящих и развлекательных статьях. Журнал был рассчитан на самого невзыскательного читателя. Издание не получало никаких субсидий, материалы для печатания брали из общественно-литературного журнала "Нивы", романа Л.Н.Толстого "Воскресение". Свою задачу журнал не выполнил, не стал массовым и популярным. Из-за недостат..

Журнал «Спутник Конторщика И Счетовода»

(1926-1928) - приложение к журналу "Счетная мысль", которое было рассчитано на рядовых счетных работников. Во главе журнала стоял выдающийся советский ученый Н.Р.Вейцман( 1894-1981). В журнале печатались статьи старых специалистов бухгалтеров - С.С. Дозорцева, Н.В.Богородского, Л.Я.Осипова, бухгалтеров нового времени В.К.Мнюх, И.Я.Рубинштейн и др. В 1929 г. Журнал переименовали, и он стал называться более респектабельно - "Спутник Счетовода" (1929-1932 гг.). Под этим названием он просуществовал ..

Дополнительный поиск Журнал «Новости Коммерческой Литературы Журнал «Новости Коммерческой Литературы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал «Новости Коммерческой Литературы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал «Новости Коммерческой Литературы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 39 символа