Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский

125

Книга для регистрации всех операций, проведенных за день по документам. Ведется в двух экземплярах. Включает графы. Номер документа (последние три знака). Номера счетов (первые восемь знаков) по дебету и кредиту. Сумму в рублях и копейках по дебету и кредиту. Регистрация ведется по балансовым счетам (раздельно по мемориальным и кассовым документам) и внебалансовым счетам (мемориальным и кассовым документам). На втором экземпляре, помещаемом в документах дня по срокам хранения документов, отмечаются. Сроки хранения суммы мемориальных документов. Кассовые документы. Документы в иностранной валюте отражаются дробью. В числителе показывается сумма в рублях по курсу Банка России, в знаменателе - код иностранной валюты и ее сумма.

Подписи в журнале ставят главный бухгалтер и бухгалтер кредитной организации. Завершает запись календарная дата..

Значения в других словарях
Журнал Выплат Денежных Средств В Учете США

Специальный журнал для записи выплат денежных средств.. ..

Журнал Закупок В Учете США

Специальный журнал для записи закупок, сделанных в кредит.. ..

Журнал Общества Счетоводов

(1896-1900) - журнал, выпускаемый бухгалтером-практиком Ф.В.Езерским. Журнал был перенасыщен хроникой, не имел авторов, без поддержки, без серьезных статей журнал не мог долго существовать. В 1900 г. Журнал прекратил свой выпуск.. ..

Журнал Операций В Учете США

Регистр, в котором отражается информация о произошедших операциях по мере их осуществления с подробным описанием сущности операций и отражением корреспонденции счетов. Каждая операция сначала записывается в Журнал, а затем переносится в Главную книгу в следующем порядке. 1) в Главной книге находится счет, задействованный по дебету в Журнале операций. 2) в него записывается дата операции и ссылка на страницу Журнала (J 1 - Журнал операций страница 1). 3) в дебет счета заносится сумма, отраженная ..

Дополнительный поиск Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 43 символа