Журнал, Бухгалтерский

136

Запись в хронологическом порядке всех операций. Каждая операция первоначально учитывается в журнале, а уже затем в книге счетов. Журнал часто называют книгой первичного учета..

Значения в других словарях
Журнал Учета Чеков

В учете США это журнал, который содержит перечень всех чеков, расположенных по датам и номерам. Журнал заполняется по мере оплаты товаров по составленным ваучерам. Итоги по последней колонке переносятся в счета "Задолженность по ваучерам" и "Наличность". Когда компания использует систему ваучеров, два вышеприведенные журнала заменяют традиционные журналы покупок и расходов наличности.. ..

Журнал Экспортных Сделок

Журнал, который ведется банком для отдельного учета входящих и исходящих документов валютного контроля.. ..

Журнал, Бухгалтерский Главный

В учете США основная форма бухгалтерского журнала. Г.б.ж. Состоит из следующих колонок. 1) дата. Для первой записи указывается год, месяц и день, для всех других записей - только день месяца (до нового месяца). 2) названия счетов и пояснения. Первая строка показывает дебетуемый счет, вторая - кредитуемый. Название кредитуемого счета сдвинуто вправо. Все пояснения находятся ниже кредитуемого счета, а начало пояснения - между началами дебетовой и кредитовой записи. 3) ссылка на перенос. Эта колонк..

Журнал, Кассовый

Журнал для регистрации приходных и расходных кассовых операций учреждений банка, используется для контроля за этими операциями и для составления отчета о кассовых оборотах банка.. ..

Дополнительный поиск Журнал, Бухгалтерский Журнал, Бухгалтерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал, Бухгалтерский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал, Бухгалтерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 21 символа