Журнал, Бухгалтерский Главный

128

В учете США основная форма бухгалтерского журнала. Г.б.ж. Состоит из следующих колонок. 1) дата. Для первой записи указывается год, месяц и день, для всех других записей - только день месяца (до нового месяца). 2) названия счетов и пояснения. Первая строка показывает дебетуемый счет, вторая - кредитуемый. Название кредитуемого счета сдвинуто вправо. Все пояснения находятся ниже кредитуемого счета, а начало пояснения - между началами дебетовой и кредитовой записи. 3) ссылка на перенос. Эта колонка показывает номер дебетуемого счета. Номер появляется тогда, когда запись перенесена в соответствующий счет книги счетов. 4) дебет в эту колонку заносится сумма дебета. 5) кредит. Сумма кредита отражается в этой колонке..

Значения в других словарях
Журнал Экспортных Сделок

Журнал, который ведется банком для отдельного учета входящих и исходящих документов валютного контроля.. ..

Журнал, Бухгалтерский

Запись в хронологическом порядке всех операций. Каждая операция первоначально учитывается в журнале, а уже затем в книге счетов. Журнал часто называют книгой первичного учета.. ..

Журнал, Кассовый

Журнал для регистрации приходных и расходных кассовых операций учреждений банка, используется для контроля за этими операциями и для составления отчета о кассовых оборотах банка.. ..

Журнал, Регистрационный

Учетный регистр, применяемый при мемориально-ордерной форме учета для регистрации мемориальных ордеров. Р.ж. Является регистром хронологической записи. В нем записывается дата, номер и сумма каждого мемориального ордера. В конце месяца подводится итог зарегистрированных сумм по всем мемориальным ордерам. Итог по Р.ж. Должен равняться сумме всех дебетовых и сумме кредитовых оборотов за месяц по всем счетам синтетического учета.. ..

Дополнительный поиск Журнал, Бухгалтерский Главный Журнал, Бухгалтерский Главный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал, Бухгалтерский Главный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал, Бухгалтерский Главный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 29 символа