Журнал, Учетно-финансовый

117

Ведомость, в которой в хронологическом порядке фиксируются все операции. Показывает дебетуемые и кредитуемые счета и соответствующие величины. Книга, в которой отражаются первичные записи..

Значения в других словарях
Журнал, Кассовый

Журнал для регистрации приходных и расходных кассовых операций учреждений банка, используется для контроля за этими операциями и для составления отчета о кассовых оборотах банка.. ..

Журнал, Регистрационный

Учетный регистр, применяемый при мемориально-ордерной форме учета для регистрации мемориальных ордеров. Р.ж. Является регистром хронологической записи. В нем записывается дата, номер и сумма каждого мемориального ордера. В конце месяца подводится итог зарегистрированных сумм по всем мемориальным ордерам. Итог по Р.ж. Должен равняться сумме всех дебетовых и сумме кредитовых оборотов за месяц по всем счетам синтетического учета.. ..

Журнал-главная

1. Форма бухгалтерского учета. Она широко применяется на сельскохозяйственных предприятиях. При этой форме на основании сгруппированных первичных, а также сводных документов составляют мемориальные ордера. Мемориальные ордера и приложенные к ним документы являются основанием для записей по счетам синтетического и аналитического учета. Синтетический учет ведут в книге "Журнал-Главная". Форма этой книги позволяет совмещать хронологическую и систематическую регистрацию мемориальных ордеров, то есть..

Журнал-ордер №

1 - учетный регистр для отражения кассовых операций, записанных по кредиту счета "Касса". Основанием для заполнения журнала ордера № 1 служат отчеты кассира. Каждому отчету в регистре отводится одна строка независимо от периода, за который составлен кассовый отчет. Количество занятых строк в журнале-ордере должно соответствовать количеству сданных кассиром отчетов.15 - регистр для аналитического и синтетического учета по счету "Прибыли и убытки". Обороты по дебету и кредиту счета в журнале-ордер..

Дополнительный поиск Журнал, Учетно-финансовый Журнал, Учетно-финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал, Учетно-финансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал, Учетно-финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 25 символа