Журнал-ордер №3

138

6 - комбинированный регистр, аналитический учет материалов в котором организуется в разрезе каждого платежного документа, приходного ордера или приемного акта. Открывается журнал-ордер суммами незаконченных расчетов с поставщиками на начало месяца. Затем линейно-позиционным способом ведутся записи о каждом документе. Кроме справочных данных (номер счета, регистрационный номер, наименование поставщика), записываются номер приходного документа склада, стоимость поступивших материалов по учетным ценам предприятия и стоимость по платежному документу поставщика с выделением в отдельную графу суммы налога, на добавленную стоимость, указанной в расчетном документе..

Значения в других словарях
Журнал-ордер №1

2 - учетный регистр, служащий для отражения оборотов по кредиту счета "Расчетный счет" при учете операций по расчетному счету.. ..

Журнал-ордер №2

3 - учетный регистр для аналитического и синтетического учета расчетов по аккредитивам и особым счетам, который ведется на основании выписок банка.. ..

Журнал-ордер №4

7 - учетный регистр, применяемый для учета операций по движению подотчетных сумм и расчетов с подотчетными лицами применяется комбинированный регистр, сочетающий и синтетический учете линейной формой записи. Это значит, что каждой выданной под отчет сумме отводится одна строка (линейка) и по мере представления авансового отчета, сдачи в кассу неиспользованных сумм или получения денег в погашение перерасхода записи сумм по этим операциям будут произведены на этой же строке. В то же время журнал-о..

Журнал-ордер №5

8 - учетный регистр для учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами. В журнале-ордере № 8 ведется и синтетический учет расчетов по доходам акционеров.. ..

Дополнительный поиск Журнал-ордер №3 Журнал-ордер №3

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал-ордер №3" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал-ордер №3, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа