Забастовка, Незаконная

134

Забастовка при наличии коллективного трудового спора является незаконной, если она была объявлена без учета сроков, процедур и требований действующего законодательства о порядке разрешения коллективных трудовых споров..

Значения в других словарях
Журнал-ордер №9

13 - учетный регистр для учета операций по износу основных средств (счет "Износ основных средств") на основании первичных документов (актов, расчетов амортизации, справок-расчетов и пр.). Приводятся и аналитические данные к счету по группам основных средств в разрезе сальдо и оборотов.. ..

Журналы-ордера

Учетные регистры хронологической регистрации, синтетического и в ряде случаев аналитического учета. Они применяются при журнально-ордерной форме учета. Записи в них производятся по мере поступления документов или итогами за месяц из накопительных ведомостей. Регистрация производится по кредитовому признаку, то есть по кредиту данного счета в корреспонденции с дебитуемыми счетами. Это достигается использованием шахматной формы Ж.-о. При этом сумма хозяйственной операции записывается лишь однажды,..

Заблуждение

Термин, употребляемый в гражданском праве для обозначения неправильного представления лица о сделке, в которую оно вступило. Закон не устанавливает, в каких случаях заблуждение признается существенным, это решается судом или арбитражем.. ..

Заболевание, Профессиональное

Заболевание, развившееся под влиянием систематического и длительного вредного воздействия фактора, свойственного данной профессии либо условий труда, характерных для того или иного производства. Заболевание признается профессиональным, если исключается возможность влияния на развитие данного заболевания других факторов, не связанных с условиями труда (бытовые условия, инфекция и др.).. ..

Дополнительный поиск Забастовка, Незаконная Забастовка, Незаконная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забастовка, Незаконная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забастовка, Незаконная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа