Заведение

144

Предприятие (или часть предприятия), которое самостоятельно занято одним или преимущественно одним видом деятельности в одном месторасположении..

Значения в других словарях
Заведение

ЗАВЕДЕНИЕ1. ..

Заведение

-я, ср.. ..

Заведение

См. Лавка, обычай, убежище. ..

Заведение

Ср.1) Учреждение, по преимуществу учебное и воспитательное.2) устар. Торговое или промышленное предприятие (кустарная мастерская, магазин, трактир и т.п.).3) устар. Обычай, обыкновение.. ..

Заведение

См. ЗаведеньеБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Заведение

-я, ср. (устар.). Предприятие, учреждение. Торговое, промышленное з. * Учебное заведение — учреждение, занимающееся обучением и воспитанием, дающее образование. Высшее, среднее, специальное учебное заведение. Такое заведение (здесь, у нас) (прост.) — такой порядок, так заведено.. ..

Заведение

Заведения, ср. 1. Предприятие, мастерская, магазин. Торгово-промышленные заведения. Прачечное заведение. || Увеселительное предприятие, сад с эстрадой и рестораном, кабаре и т. П. Трактир (устар. И простореч.). Увеселительное заведение. || Отрасль хозяйства (устар. Обл.). Кирилла Петрович (помещик) гордился сим прекрасным заведением (псарней). Пушкин. 2. Учреждение (офиц. Книжн.). Учебное заведение (школа). Исправительное заведение (место заключения, где арестованные занимаются принудительным тр..

Заблуждение

Термин, употребляемый в гражданском праве для обозначения неправильного представления лица о сделке, в которую оно вступило. Закон не устанавливает, в каких случаях заблуждение признается существенным, это решается судом или арбитражем.. ..

Заболевание, Профессиональное

Заболевание, развившееся под влиянием систематического и длительного вредного воздействия фактора, свойственного данной профессии либо условий труда, характерных для того или иного производства. Заболевание признается профессиональным, если исключается возможность влияния на развитие данного заболевания других факторов, не связанных с условиями труда (бытовые условия, инфекция и др.).. ..

Заверение

Регистрация данных у доверенного третьего лица для дальнейшей уверенности в правильности таких характеристик, как содержание, источник данных, время доставки.. ..

Заготовление И Приобретение Материалов

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о заготовлении и приобретении материальных ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая малоценные и быстроизнашивающиеся предметы и др.). В дебет счета относится покупная стоимость материальных ценностей, по которым на предприятие поступили расчетные документы поставщиков. При этом записи производятся в корреспонденции со счетами "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", "Основное производство", "Вспомогательные произво..

Дополнительный поиск Заведение Заведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа