Задачи Бухгалтерского Учета

167

Формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности - руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним - инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности. Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства РФ при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сме тами.

Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения ее финансовой устойчивости..

Значения в других словарях
Заготовление И Приобретение Материалов

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о заготовлении и приобретении материальных ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая малоценные и быстроизнашивающиеся предметы и др.). В дебет счета относится покупная стоимость материальных ценностей, по которым на предприятие поступили расчетные документы поставщиков. При этом записи производятся в корреспонденции со счетами "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", "Основное производство", "Вспомогательные произво..

Задаток

1. Денежная сумма или иная имущественная ценность, которая при заключении договора передается одной стороной другой стороне в счет причитающейся по договору суммы для того, чтобы удостоверить заключение договора и обеспечить исполнение вытекающих из него обязательств. Если сторона, давшая 3., не исполнит свои обязательства, то она его теряет. Если другая сторона, получившая 3., не исполнит свои обязательства, то она обязана вернуть 3. Другой стороне (по законодательству некоторых стран в кратном..

Задачи Бухгалтерского Учета Денежных Средств И Расчетов

Целевые установки, требования к бухгалтерскому учету денежных средств и расчетов. Основными задачами учета денежных средств и расчетов являются. Своевременное и правильное документирование операций по движению денежных средств и расчетов. Оперативный, повседневный контроль за сохранностью наличных денежных средств и ценных бумаг в кассе предприятия. Контроль за использованием денежных средств строго по целевому назначению. Контроль за правильными и своевременными расчетами с бюджетом, банками, п..

Задачи Бухгалтерского Учета Затрат На Производство

Целевые установки, требования к бухгалтерскому учету затрат на производство, а именно. Своевременное, полное и достоверное отражение фактических затрат на производство и сбыт продукции, исчисление (калькулирование) фактической себестоимости отдельных видов и всей товарной продукции, а также контроль за экономным и рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.. ..

Дополнительный поиск Задачи Бухгалтерского Учета Задачи Бухгалтерского Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задачи Бухгалтерского Учета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задачи Бухгалтерского Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа