Заказчик

141

Покупатель (юридическое лицо, фирма, страна), обратившаяся к поставщику с заявкой на поставку какого-либо товара и/или выполнение каких-либо услуг..

Значения в других словарях
Заказчик

• крупный заказчик. ..

Заказчик

См. Клиент.... ..

Заказчик

См. Заказывать.. ..

Заказчик

М.Тот, кто заказывает (1*1) что-л.. ..

Заказчик

ЗАКА́ЗЧИК -а. М. Тот, кто даёт заказ (1 зн.) Отказать заказчику. Заказчиком ещё не оплачено. Ателье шьёт только из материала заказчика. Жалобная книга выдаётся по первому требованию заказчика.. ..

Заказчик

-а, м. Тот, кто делает заказ (в 1 знач.), заказывает что-н. II ж. Заказчица, -ы. II прил. Заказчицкий, -ая, -ое.. ..

Заказчик

Заказчика, м. Лицо, дающее заказ (см. Заказ 1). У этого сапожника много заказчиков. Портной шьет из материала заказчиков и из своего.. ..

Заказчик

Организация, предприятие или учреждение, имеющие выделенные в установленном порядке средства для осуществления капитального строительства или ремонта и заключающие в этих целях договор на производство проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ с подрядной организацией. ..

Заказчик

Юридическое или физическое лицо, сделавшее заказ другой стороне, - изготовителю, продавцу, поставщику товаров и услуг.. ..

Заказ С Отсрочкой Поставки

Заказ, в котором указано, что поставка будет совершена в срок, превышающий время его исполнения.. ..

Заказ, Государственный

Заказ на покупку товаров, оказание услуг, проведение НИОКР, выдаваемый от имени органов государственного управления, финансируемый из государственного бюджета и направленный на удовлетворение общегосударственных нужд. Выдается, как правило, на условиях конкурса.. ..

Закладная

Документ о залоге должником недвижимого имущества (земля, строения), дающий кредитору права продажи заложенного имущества с торгов при неуплате ему долга в срок.. ..

Закладная С Плавающей Ставкой

Закладная, ставка процента по которой периодически корректируется, как правило, для отражения ставок процента, преобладающих на денежном рынке. Интересы заемщика часто бывают защищены "шапкой", или установлением потолка, выше которого процентная ставка подняться не может. "Шапка" может ежегодно пересма триваться либо устанавливаться на весь срок закладной. Обычно, начальная ставка процента по таким закладным с плавающей ставкой устанавливается ниже, чем ставка по закладной с фиксированной ставко..

Заказчик

Юридическое или физическое лицо, обратившееся с заказом к другому лицу - изготовителю, продавцу, поставщику товаров и услуг (подрядчику). В качестве 3. Могут выступать правительство, государственные органы, учреждения, организации, предприятия, граждане.. ..

Заказчик

- юридическое или физическое лицо, обратившееся с заказом к другому лицу - изготовителю, продавцу, поставщику товаров и услуг (подрядчику). В качестве 3. Могут выступать правительство, государственные органы, учреждения, организации, предприятия, граждане.. ..

Заказчик

Физическое или юридическое лицо, обратившееся к поставщику с заявкой на поставку какого-либо товара и (или) выполнение каких- либо услуг (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Заказчик

Игрок, обязавшийся выполнить контракт своей стороны. Разыгрывающий в бридже,. ..

Дополнительный поиск Заказчик Заказчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заказчик" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заказчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа