Закладная

169

Документ о залоге должником недвижимого имущества (земля, строения), дающий кредитору права продажи заложенного имущества с торгов при неуплате ему долга в срок..

Значения в других словарях
Закладная

См. Заклад и Залог.. ..

Закладная

Ипотека. Бонд. ..

Закладная

Ж.Документ о залоге имущества (обычно недвижимого), обеспечивающий права кредитора.. ..

Закладная

ЗАКЛАДНА́Я -о́й. Ж. Официальный письменный акт о залоге имущества, преимущественно недвижимого, обеспечивающий права кредитора. З. На дом.. ..

Закладная

-ой, ж. (устар.). Документ о закладе, залоге имущества. Получить по закладной.. ..

Закладная

Закладной, ж. (право, дореволюц.). Официальный письменный акт о заложенном имуществе, преимущественно недвижимом, обеспечивающий права кредитора.. ..

Закладная

Англ. Mortgage документ, заверенный нотариусом и подтверждающий залог должником принадлежащего ему недвижимого имущества в виде земельных участков или строений. З. Передается кредитору на все время до окончательного расчета с должником. В случае неуплаты долга в срок кредитор может стать собственником заложенного имущества и распорядится им по собственному усмотрению.. ..

Заказ, Государственный

Заказ на покупку товаров, оказание услуг, проведение НИОКР, выдаваемый от имени органов государственного управления, финансируемый из государственного бюджета и направленный на удовлетворение общегосударственных нужд. Выдается, как правило, на условиях конкурса.. ..

Заказчик

Покупатель (юридическое лицо, фирма, страна), обратившаяся к поставщику с заявкой на поставку какого-либо товара и/или выполнение каких-либо услуг.. ..

Закладная С Плавающей Ставкой

Закладная, ставка процента по которой периодически корректируется, как правило, для отражения ставок процента, преобладающих на денежном рынке. Интересы заемщика часто бывают защищены "шапкой", или установлением потолка, выше которого процентная ставка подняться не может. "Шапка" может ежегодно пересма триваться либо устанавливаться на весь срок закладной. Обычно, начальная ставка процента по таким закладным с плавающей ставкой устанавливается ниже, чем ставка по закладной с фиксированной ставко..

Закладная, «Амортизационная

Закладная, основная сумма задолженности и проценты по которой выплачиваются единовременно в конце срока, на который оформлена закладная. Хотя платежи по закладной могут производиться и равными частями на протяжении срока закладной, выплачиваемые суммы на основе скользящей шкалы делятся на суммы в счет основного долга и в счет выплаты процентов. В первые годы большая часть платежей рассма тривается как выплата процентов, а позднее платежи идут на погашение основной суммы долга до тех пор, пока с ..

Закладная

- юридический документ, подтверждающий согласие фирмы заложить под свой долг землю, сооружения или другое принадлежащее ей имущество и дающий кредитору право на овладение заложенными активами в случае неуплаты долга. ЗАКЛАДНАЯ находится у кредитора до момента расчета с должником, после чего она уничтожается. Разница между ЗАКЛАДНОЙ и закладной облигацией заключается в форме - ЗАКЛАДНАЯ выпускается одна на все имущество кампании, затем весь долг делится на удобные порции, и каждый инвестор получа..

Закладная

Документ о залоге должником недвижимого имущества, согласно которому кредитору предоставляется право продажи заложенного имущества с торгов при непогашении должником задолженности в установленный срок (см. Тж. Ипотека).Для 3. Предусмотрена обязательная нотариальная форма удостоверения. 3. Составляется в нотариальной конторе и регистрируется в кадастровой книге. Если сумма долга против заложенного имущества не может быть увеличена, 3. Называется закрытой. В противном случае -открытой.. ..

Закладная

- документ о залоге должником недвижимого имущества, согласно которому кредитору предоставляется право продажи заложенного имущества с торгов при непогашении должником задолженности в установленный срок (см. ИПОТЕКА). Для 3. Предусмотрена обязательная нотариальная форма удостоверения. 3. Составляется в нотариальной конторе и регистрируется в кадастровой книге. Если сумма долга против заложенного имущества не может быть увеличена, 3. Называется закрытой. В противном случае -открытой.. ..

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая право ее законного держателя получить исполнение по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без представления других доказательств существования этого обязательства, а также удостоверяющая право залога на указанное в договоре имущество (ФЗ РФ от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". 3. Можно не составлять, но можно и составить (по усмотрению сторон договора). В последнем случае о фак..

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая право ее законного держателя получить исполнение по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без представления других доказательств существования этого обязательства, а также удостоверяющая право залога на указанное в договоре имущество (ФЗ РФ от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".3. Можно не составлять, но можно и составить (по усмотрению сторон договора). В последнем случае о факт..

Дополнительный поиск Закладная Закладная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закладная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закладная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа