Калькулирование Себестоимости Продукции

132

Исчисление себестоимости единицы продукции (работ, услуг) основного и вспомогательного производства. Исчисление себестоимости промежуточных продуктов. Исчисление себестоимости всего товарного выпуска и т.д. Калькулирование себестоимости может быть плановым, то есть спрогнозированным заранее, и фактическим, то есть проводимым за определенный период на основании данных бухгалтерского учета. Объектом калькулирования себестоимости является продукт производства в разной степени готовности. Применяются следующие методы калькулирования себестоимости продукции. Нормативный метод, попроцессный метод, попередельный метод, позаказный метод..

Значения в других словарях
Календарь, Платежный

График поступления средств объединениям, предприятиям и хозяйственным организациям и их платежей в предстоящий период.. ..

Калькулирование

Исчисление себестоимости единицы продукции или выполненных работ.. ..

Калькулятор

1. Учетный работник, составляющий калькуляцию. 2. Малогабаритная (настольная или карманная) электронная счетная машина.. ..

Калькуляция

Определение затрат в стоимостной (денежной) форме на производство единицы или группы единиц изделий, или на отдельные виды производств. К. Дает возможность определить фактическую или плановую себестоимость объекта или изделия и является основой для их оценки. В строительных организациях оценка и калькуляция используются для объектов бухгалтерского учета в денежном выражении. К. Служит основой для определения средних издержек производства и установления себестоимости продукции. К. Может быть прог..

Дополнительный поиск Калькулирование Себестоимости Продукции Калькулирование Себестоимости Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькулирование Себестоимости Продукции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькулирование Себестоимости Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 39 символа