Калькуляция Текущей Покупательной Способности

139

Предлагаемый за рубежом (например в Великобритании) метод учета, направленный на решение проблемы элиминирования влияния инфляции на прибыли предприятия. По этому методу, первоначальная стоимость актива (то есть стоимость его приобретения) увеличивается путем индексации, например в соответствии с индексом розничных цен. Этот метод не получил официального признания, так как рекомендуется использование метода учета текущей стоимости как более предпочтительного. Однако учет текущей стоимости не очень точно отражает влияние инфляции, так как может возникнуть сме шение влияния инфляции и влияния изменения цен, вызванного другими факторами..

Значения в других словарях
Калькуляция Себестоимости Единицы Продукции

Расчет прямых и косвенных затрат на единицу продукции, то есть с полным распределением затрат. Отнесение косвенных затрат на единицу продукции осуществляется подоле этой продукции в производственной программе.. ..

Калькуляция Себестоимости По Прошлым Издержкам

Калькуляция себестоимости по издержкам прошлого периода.. ..

Калькуляция, Актуарная

Расчет, результат работы актуария, обобщенный, как правило, в форме таблицы, указывающей на вероятность реализации риска в страховании. С одной стороны, А.к. Позволяет определить себестоимость услуги, оказываемой страховщиком, а с другой - через А.к. Создаются условия для анализа и раскрытия причин экономических, финансовых и организационных успехов или недостатков в деятельности страховщика. А.к. Позволяет определить страховую премию по договору страхования, утверждается страховщиком.. ..

Калькуляция, Нормативная

См. МЕТОД УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ, НОРМАТИВНЫЙ.. ..

Дополнительный поиск Калькуляция Текущей Покупательной Способности Калькуляция Текущей Покупательной Способности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляция Текущей Покупательной Способности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляция Текущей Покупательной Способности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 45 символа