Калькуляция, Планово-нормативная

161

Калькуляция нормативной или плановой себестоимости, сме тная калькуляция на проектируемую или вновь осваиваемую продукцию, калькуляции оптовых и розничных цен (для прейскурантов), составляемые предприятиями и организациями ценообразования..

Значения в других словарях
Калькуляция, Отчетная

Калькуляция, в которой представлена информация о величине, составе и структуре фактической себестоимости приобретения, производства или реализации единицы продукции, работ и услуг (в сопоставлении с плановыми нормативными данными). При этом определяют экономию или перерасход.. ..

Калькуляция, Плановая

Калькуляция, которая составляется, в основном, для установления плановых заданий по себестоимости в начале планируемого периода на основании запланированных показателей на этот период.. ..

Калькуляция, Позаказная

См. МЕТОД КАЛЬКУЛЯЦИИ, ПОЗАКАЗНЫЙ.. ..

Калькуляция, Пооперационная

Калькуляция издержек отдельно по каждой работе, технологической операции, изделию. Часто применяется в машиностроении. Где продукция весьма неоднородна.. ..

Дополнительный поиск Калькуляция, Планово-нормативная Калькуляция, Планово-нормативная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляция, Планово-нормативная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляция, Планово-нормативная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа